Как защитить свои данные и избавиться от назойливых коллекторов - ситуация с компанией Домашний Деньги

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, знакомая взяла займ в компании Домашний Деньги, мой номер телефона указала как контактные лица (дала без моего согласия) в данные момент она не платит мне названивают сотрудники ДД, сказали что продали её долг коллекторам, теперь мне еще и коллекторы звонят, в компанию ДД я звонила, делала обращения, есть номера, чтобы они изъяли мой данные из их базы, и спрашивала на каком основании они передали мой данные коллекторам, которые звонят и угрожают, говорят что я теперь должна им вместо знакомой, говорят что у них есть все мой данные, и что я якобы подписала договор поручительства, и соответственно я должна денег, как быть в данной ситуации, куда писать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление на коллекторов в полицию..иначе они будут Вас достовать..

В полицию написали, но они сказали, что ничем помочь не могут.

Они обязаны принять у Вас заявление провести расследования по вашему заявлению.. если не принимают пишите на них в прокуратуру.. Коллекторам не отвечайте и не контактируйте с ними.. скажите пусть в суд подают.