Если написать заявление на отпуск и в первый день отпуска написать заявление на увольнение. В отпуске пройдет 2 недели отработки?

• г. Москва

Если написать заявление на отпуск и в первый день отпуска написать заявление на увольнение. В отпуске пройдет 2 недели отработки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска будет считаться последним днем работы.

Спросить
Пожаловаться

можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

ДА, время в отпуске учитывается в две недели отработки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Хочу пойти в отпуск и написать заявление на увольнение. Если напишу в первый день отпуска две недели отработки войдут в отпуск или нужно будет отрабатывать после отпуска? Отпуск разбит на 2 части по 14 дней.

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Мною было написано заявление на очередной оплачиваемый отпуск (2 недели). Заявление было заверено работодателем с пометкой в приказ.

Хочу написать заявление на увольнение без отработки за неделю до отпуска, дабы работодатель успел рассчитаться со мной до отпуска, и выдать трудовую книжку (т.е. Последним днем работы будет день нахождения в отпуске).

Может ли работодатель в связи с этим отозвать заявление на отпуск и заставить отрабатывать 2 недели?

Или лучше написать заявление за 1 день перед выходом в отпуск?

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

Я ухожу в отпуск. Но в отпуске собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска 13 июля - воскресенье, выходной. Каким числом мне ставить дату увольнения?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение