Как сменить фамилию будучи в браке? Взяла фамилию мужа, хочу вернуть прежнюю фамилию.

• г. Нальчик

Как сменить фамилию будучи в браке? Взяла фамилию мужа, хочу вернуть прежнюю фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Я во второй раз в браке и взяла фамилию мужа. У детей фамилия мужа от предыдущего брака. Можем ли мы сменить фамилию моим детям? Спасибо!

Могу ли я сменить фамилию обратно на девичью. Развелись с мужем, свидетельство о браке получено, в нем указана фамилия бывшего мужа - могу ли я спустя несколько лет вернуть себе прежнюю фамилию. Какие документы для этого необходимы?

Хочу сменить фамилию ребенку. Он от первого брака (на фамилии первого мужа). Я взяла фамилию второго мужа. Может ли ребенок взять фамилию бабушки или мою вторую фамилию, на которой я сейчас (брак 2 рассторгнут)? Первый муж дал на это согласие. Но мне говорят, что так нельзя. Подскажите.

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа. Будучи в браке могули я отказаться от фамилии мужа и взять добрачную. Как и в каком порядке это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выходя замуж, взяла фамилию мужа, а по прошествии 15 лет, хочу вернуть девичью фамилию, так как идентифицирую себя со своей национальностью. Муж не возражает. Какова процедура: отмена смены фамилии с девичьей на фмилию мужа, будучи замужем; или просто смена фамилии. Что будет записано в свидетельствах несовершеннолетних детей? Спасибо.

После регистрации брака, передумала брать фамилию мужа. В свидетельстве о браке стоит его фамилия. Хочу оставить свою прежнюю. Паспорт не меняла на его фамилию и не хочу. С момента брака прошла полтора месяца. Как поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

У нашей семьи двойная фамилия. Муж хочет развестись и вернуть себе прежнюю фамилию, я тоже хочу развестись и вернуть свою. При восстановлении прежних фамилий родителей, ребенок чью фамилию носить будет? Отца или матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение