Отказ в оформлении пенсии из-за отсутствия переосвидетельствования - реакция пенсионного фонда на повестку родителя ребенка-инвалида

• г. Белгород

Обратилась в пенсионный фонд г. Старый Оскол по поводу оформления пенсии досрочно, т.к. воспитывала ребенка инвалида-детства. Они отказали в оформлении пенсии, т.к. мы приехали из Казахстана и не прошли переосвидетельствование, Но они не приняли во внимание, даже не посмотрели подтверждающие документы, что ребенок был инвалидом т.к. ему делали много операций и к 10 годам я его уже вылечила. У меня есть все выписки после операций, справка что он признан ребенком-инвалидом, у него была врожденная патология. Правы ли они отказав мне в оформлении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

тут сложно ответить не видя ваших документов