Как доказать что деньги отдали и какая грозит ответственность фирме и руководителю?

• г. Краснодар

Руководитель выдал зарплату жене работника за 4 месяца, всвязи с задержкой заработной платы ни взяв никакой расписки, муж был в отъезде и не мог прийти и расписаться. На сегодняшний день работник подал заявление в прокуратуру о невыплате заработной плате. А жена утверждает, что ничего не получала. Что делать? Как доказать что деньги отдали и какая грозит ответственность фирме и руководителю? Помогите пожалуйста. Еще выяснилось, что данный работник производил укладку плитки, через полгода она отвалилась. Заказчик выставил претензии, можно ли взыскать убытки с этого работника и куда обращаться сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

со стороны руководства организации допущено нарушение финансовой дисциплины - выдача денежных средств лицу, в данном случае жене работника, без предоставления с ее стороны соответствующей доверенности на получение денежных средств

если задержка зарплаты на срок менее 2 месяцев, может быть только административный штраф 5 тыс.руб., если более 2 месяцев - возможна уголовная ответственность.

за некачественную укладку плитки нужно доказать кто из работников действительно ответственен за некачественное выполнение своей работы на данном объекте, участке работ .... кроме того, у любого работника есть непосредственный руководитель, который тоже ответственнен за своего подчиненного

в суд обращаться торопиться не стоит .... любой вопрос необходимо постараться решить досудебно