Как вернуть предоплату за заказанную баню из бруса, если ее не доставили и договор не выполняется?

• г. Казань

Заказали баню из бруса, заключили договор,

Дали предоплату 50%. В срок брус не доставили и не собираются доставлять, и денег не возвращают. Как вернуть аванс?

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию, в случае отказа подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток ! Резеда, направьте в адрес изготовителя мотивированную юридически претензию. В случае неудовлетворения подайте соответствующий иск в суд. (взыскивайте уплаченные денежные средства, штраф, неустойку 3% в день за каждый день просрочки). Иск можете подать по месту своего жительства (фактической регистрации). Госпошлину платить не нужно ...

Успехов Вам !

Спросить
Пожаловаться

В суд обращаться и взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги?

Заключили договор на производство, поставку бруса и возведении стен из него. Оплатили аванс. Брус не поставлялся работы не начинались как расторгнуть договор и вернуть деньги.

Заказал зимой брус, отдал предоплату половину заказанного бруса продавец доставил. Но часть осталась и теперь он скрывается на месте его ни когда нет, на телефон не отвечает, дом стоит не достроенный. Как мне вернуть остатки денег которые я ему давал в качестве предоплаты, чек он не давал, а расписка составленна не грамотно и не имеет юр. силы.

Заключили договор на покупку бруса и отдали предоплату 50000 тысяч рублей по договору должны отгрузить в течении месяца но месяц прошол а брус не отдают и трубки наберет. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Я в начале июня заказала брус, оплатила 100%.Составили договор. Сейчас нет у него бруса и деньги не отдает. Что делать? Как вернуть деньги?

По ФЗ 44 заключили договор на поставку бруса, срок поставки составляет 15 рабочих дней с момента предоплаты. Предоплата прошла 25.07.2014 г. Поставку на сегодня выполнена на 30%. Что делать. Обещают, что поставка будет вся через неделю, но неделя проходит и тоже самое. А нам срочно нужен брус, срываются сроки выполнения работ с другим подрядчиком, т. к материал наш.

Три месяца назад мы заказали брус... сроки изготовления нам сказали 2-3 недели.. прошло уже три месяца ни бруса ни денег.. они теперь теряются и не берут трубку. Как нам быть куда обращаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под расписку я дала деньги строителю бани (100 000 рублей), в расписке написано деньги на брус для строительства бани, но бруса так и не увидела. Возвращать деньги он мне тоже не собирается.

С уважением,

Валентина.

У родителей была постройка домик 6 на 4 из бруса они мне его от дали брус в разобранном виде хотим этот брус перевести на свой участок а там пост дпс нужны ли какие-то документы для перевозки? Подскажете.

Спасибо за ответы. Просто уточню ситуацию. Мы подписали договор на строительство дачного дома. Брус будут завозить только 30 апреля (начало строительства) Могу ли я расторгнуть договор. Денег мы не платили. Бруса еще нет. В договоре прописано, что расторжение договора по соглашению двух сторон или по действующему законодательству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение