Как вернуть предоплату за заказанную баню из бруса, если ее не доставили и договор не выполняется?

• г. Казань

Заказали баню из бруса, заключили договор,

Дали предоплату 50%. В срок брус не доставили и не собираются доставлять, и денег не возвращают. Как вернуть аванс?

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию, в случае отказа подавайте в суд

Доброго времени суток ! Резеда, направьте в адрес изготовителя мотивированную юридически претензию. В случае неудовлетворения подайте соответствующий иск в суд. (взыскивайте уплаченные денежные средства, штраф, неустойку 3% в день за каждый день просрочки). Иск можете подать по месту своего жительства (фактической регистрации). Госпошлину платить не нужно ...

Успехов Вам !

В суд обращаться и взыскивать.