Как решить проблему кражи металлических гаражных ворот со стороны соседа?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой, у меня рядом с двором стояли большие металлические гаражные ворота, их сделал мой отец для гаража, но они не понадобились, гараж не стали строить и они простояли уже лет 10. В момент когда нас не было дома сосед распилил их за день (балгаркой) и сдал в металлолом. Соседи видели что это был он говорили ему что это мои ворота, но он не послушал никого. Соседи сказали мне что он украл, но он отказывается и говорит что не трогал их, якобы это какие то дети, школьники пришли и унесли почти двух тонные ворота и если я буду его обвинять то мне еще худо будет. Что с ним можно сделать что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В полицию заявление по факту кражи