Проблемы с заброшенными дачами - возможные пути решения

• г. Рязань

В нашем садоводческом кооперативе очень много заброшенных дачных, от 5 до 20 лет. Все участки в собственности, но хозяева не благо устраивают и не продают. Хотя очень много народу обращается с просьбами купить. Как можно законодательно содействовать на нерадивых хозяев? Либо для предотвращения пожарной опасности, либо продать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иски...Раз землю не обрабатывают и не строят...