Свидетель увоза девушки сообщил в полицию, но оказалась, что та даже не знает номер машины

• г. Уфа

Вчера 27.05.2016 г. в 22.20 стала свидетелем, как насильно увозят девушку в автомобиле! О чем незамедлительно сообщила службе 112, с описанием ситуации и сообщением номера и марки авто. С чувством выполненнго гражданского долга, уехала за город. Через 1,5 часа звонок на мой мобильный телефон, пришли служители закона, КО МНЕ ДОМОЙ! Вопрос:"ЗАЧЕМ?" В процессе общения, узнаю: полиция даже не в курсе о номере машины, который я называла! Вопрос 2-ой: ЧТО СТАЛО С ТОЙ ДЕВОЧКОЙ ЗА ЭТИ 1,5 ЧАСА? И лично у меня вопрос к службе полиции: ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА НУЖНЫ? Где ожидаемое" ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСТАМ?"

Ответы на вопрос (1):

Полиция в такой ситуации любит брать так называемые объяснения.Для отчетности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация вчера с детьми одной 8 лет младшей 3 года ехали с гостей на такси, приехали домой и минут через 15 мне на тел. поступил звонок с неизвестного номера и стали обвинять меня и моих детей в том что мол мы взяли телефон, хотя мы его в глаза не видели, этот мужчина так стал утверждать что это вы взяли я знаю говорит... Они тут же подали заявление в полицию и сотрудники полиции приехали у нам я сказала все как было! Что никакого телефона не видели. Скажите пожалуйста имеет ли диспечер такси давать мою личную инфо т.е мой номер тел? и могу ли я подать встречное заявление за клевету?

На сотовый телефон поступил звонок-представились участковым и сказали, что с этого номера поступают угрозы и на номер написано заявление в полицию-потребовали представиться и назвать домашний адрес. Принимает ли полиция заявление на номер телефона, правомерны ли действия сотрудников? Представляться не стала-побоялась, что это мошенничество!

На мой номер телефона кем-то был подключен мобильный банк карты виза, которой я не владею. К моему номеру уже привязан мобильный банк моей карты. Я узнала что списаны деньги с чужой карты, когда совершила перевод денег на свой номер телефона. Тогда я не замедлительно пошла в банк и написала претензию (копия заявления имеется), чтобы эти средства вернули с моего счёта владельцу той карты. Спустя 3 недели ко мне пришли полиция, с заявлением от того человека, где он обвиняет меня в краже. Деньги этому человеку были возвращены через 3 дня как я написала претензию с возвратом. Что мне в данной ситуации делать, ведь моей вины здесь нет.

Прошу Вашего совета в следующей ситуации: Я являюсь ИП и работаю на своём автомобиле в такси. Рассчитывался с пассажиром у подъезда дома. В это время подъехал автомобиль на встречу и не дожидаясь пока пассажир покинет салон моего авто, ко мне подошли люди с того автомобиля и стали на меня кричать, браниться и бить моё авто, т.к. по их мнению мой автомобиль мешал проезду их автомобиля. Я закрылся в машине и заглушил двигатель. Далее услышал, что из противоположной машины люди вызвали наряд ГИБДД и я стал ждать приезда наряда. Спустя минуту машина напротив стала отъезжать. Я подошёл к водителю этого автомобиля, чтобы узнать причину их отъезда - в ответ послышалась брань, мне наехали на часть ботинка и стали уезжать. Я погорячился и тоже ударил их машину. Из этого авто вышли люди с какими-то предметами в руках. Я снова сел в свое авто и стал ждать приезда ГИБДД. В этот момент водитель другой машины разогнался и попытался протаранить мой автомобиль. Я был вынужден уезжать от столкновения с этим авто. Номер автомобиля я не запомнил. Мой пасажир был в машине и является свидетелем. Подскажите как разумно поступить в данной ситуации, если на меня подадут заявления в полицию, либо...

Мы со своей девушкой нашли телефон в кафе на диванчике, возвращать не стали, телефоном стала пользоваться девушка. Больше чем через год девушку вызвали в отделение полиции по телефону, сказав что нужно подъехать дать показания, где находилась её машина, так как был сбит пешеход и по словам очевидцев первые цифры и буквы совпадают с номером её авто. В итоге забрали телефон, а историю про машину придумали. Подозревая нас в краже телефона, вызвали повторно, по одному возили в это кафе и спрашивали какой был столик и делали фото возле этого стола при посетителях кафе. Девушку отпустили, а меня продержали в кабинете следователя, отпустили часа через два и сообщили, что дело будет передаваться в суд для дальнейшего следствия. Могу ли я требовать очную ставку с владелицей телефона и могут ли меня осудить, ведь состава преступления нет.

Сегодня буквально час назад была напугана в собственном дворе 3 нетрезвыми молодыми людьми. Я въезжала на парковку у своего дома, у одной из припаркованных машин горели фары и из нее вышел молодой человек перегородил мне дорогу и достал свой причендал, я вначале остановилась, а затем стала потихоньку ехать на него, но он мало того не отошел, дак еще стал ссать мне на фару. Я стала сигналить, но на него не произвело это никакого впечатления. Он стал орать что он из полиции и я дура. Вскоре я увидела что вышел мой муж из подъезда, встретить меня, и вышла из машины. Двое друзей сыкуна тоже вышли из машины, я стала набирать полицию, на что эти придурки стали ржать на до мной и говорить что типа звони, звони все равно никто не приедет. Дозвонившись я кратко описала ситуацию, а также номер авто этих уродов, на что мне было сказано что ждите сейчас будет наряд. Во время моего разговора уроды закрыли машину и стали уходить. В итоге мы с мужем остались одни во дворе как два придурка. А через 5 минут перезвонил номер и переспросил нужно ли приезжать сейчас. На что я ответила не к чему.

Собственно мой вопрос вот в чем, как мне действовать дальше, я хочу чтоб эти уроды были наказаны.

Мой 24-летний друг переехал из другого города, а его мать подала на него в розыск, хотя они перезваниваются и она знает, что с ним всё нормально. Мне стали названивать разные номера, потому что его мать нашла где-то мой номер. С начала названивал какой-то ненормальный по десять раз за полчаса, приходилось выключать телефон. Моему другу она сказала, что это из полиции. Но мне он не представился сотрудником полиции, а утверждал, что ему звонили с этого номера и пытался узнать мои ФИО. Позже мне позвонил уже другой номер и представился только после того, как я спросил, кто это. Угрожал приехать по месту моей прописки. Сказал что разыскивает моего друга. После того, как мой друг позвонил в полицию на этот номер ему сказали приехать в город по месту моей прописки. Почему именно туда? Стоит ли ехать, или тогда моего друга могут насильно вернуть к матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон, когда я была в командировке, заявление я подала по месту жительства, функция Найти айфон подключена. Заявление в полицию написала. Через месяц позвонила девушка и сообщила, что купила с рук телефон, при подключении интернета высветилось сообщение с моим номером. Требует очень большой выкуп, и к тому же живет в другом городе. В полиции отказались мне помочь и вообще убеждали, что мне надо выкупать телефон если предлагают, т.к. полиция его искать не будет Номер новой хозяйки телефона у меня есть. Есть и последняя геопозиция. Подскажите, неужели мое дело настолько безнадежно?

Произошёл небольшой конфликт на парковке с неизвестными людьми. Мы уехали, а через час по номеру автомобиля был найден мой номер телефона, и начались звонки. Как информация о моём номере телефона была получена, если был известен только номер машины? Скорее всего данная информация могла быть получена от сотрудников полиции. Могу ли я подать в суд на установление источника разглашения информации и наказать его?

Мой брат в 2006 году взял кредит, через год банка в городе не стало и он не смог оплачивать, затем стали приходить письма с просроченной задолженностью и начисленными пенями, на номера телефонов, указанных в письме никто не отвечал. С этого года стали поступать звонки на мобильный телефон, при чем на новую сим карту. Хотелось бы знать правомерно ли сотовый оператор предоставил коллекторам номер и какие действия могут применить коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение