Университет в Севастополе - вопросы подъемных и жилья для студентов-переселенцев из зоны АТО

• г. Краснодар

Моей дочери 21 год, оканчивает университет в Севастополе. Получает пенсию по потере кормильца. Приехала на обучение из зоны АТО Донецкой обл. в 2012 г.

.По окончании учебы нет возможности вернуться домой. Я не могу помочь дочери материально, т.к проживаю в Молдавии и имею минимальную зарплату. Выдаются ли подъемные по окончании университета? Может можно получить какое нибудь социальное жилье?

Ответы на вопрос (6):

Доброй ночи .После окончания обучения пенсию заберут,но будет иметь право на подъемные первый год.

Куда можно обратиться за подъемными выплатами?В каком размере они выплачиваются?

---Здравствуйте, не будет никаких подъёмных выплат. дочь не имеет гражданства РФ. Всего хорошего.

Подъемные выплаты выплачивает работодатель,размер выплат зависит от региона.

Дочь получила гражданство РФ

"Выдаются ли подъемные по окончании университета?Может можно получить какое нибудь социальное жилье?"

ВУЗы никаких подъемных выпускникам не выплачивают. Служебное жилье может быть предоставлено работодателем, если владеет таковым. Надо искать работу с хорошими условиями - "белая" зарплата, служебное жилье либо компенсация расходов на съемное жилье. Региональным законодательством могут устанавливаться выплаты молодым специалистам.

Переехавшим в РФ жителям ЛНР и ДНР в Вашей ситуации никаких преференций, все права как у остальных граждан РФ.

Социальное жилье в порядке очередности, постановка на очередь в администрации по месту жительства (постоянной регистрации).