Университет в Севастополе - вопросы подъемных и жилья для студентов-переселенцев из зоны АТО

• г. Краснодар

Моей дочери 21 год, оканчивает университет в Севастополе. Получает пенсию по потере кормильца. Приехала на обучение из зоны АТО Донецкой обл. в 2012 г.

.По окончании учебы нет возможности вернуться домой. Я не могу помочь дочери материально, т.к проживаю в Молдавии и имею минимальную зарплату. Выдаются ли подъемные по окончании университета? Может можно получить какое нибудь социальное жилье?

Ответы на вопрос (6):

Доброй ночи .После окончания обучения пенсию заберут,но будет иметь право на подъемные первый год.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться за подъемными выплатами?В каком размере они выплачиваются?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не будет никаких подъёмных выплат. дочь не имеет гражданства РФ. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подъемные выплаты выплачивает работодатель,размер выплат зависит от региона.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получила гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

"Выдаются ли подъемные по окончании университета?Может можно получить какое нибудь социальное жилье?"

ВУЗы никаких подъемных выпускникам не выплачивают. Служебное жилье может быть предоставлено работодателем, если владеет таковым. Надо искать работу с хорошими условиями - "белая" зарплата, служебное жилье либо компенсация расходов на съемное жилье. Региональным законодательством могут устанавливаться выплаты молодым специалистам.

Переехавшим в РФ жителям ЛНР и ДНР в Вашей ситуации никаких преференций, все права как у остальных граждан РФ.

Социальное жилье в порядке очередности, постановка на очередь в администрации по месту жительства (постоянной регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на подъемные после окончания университета в Севастополе, т.к.получаю пнсию по потере кормильца. Обучаюсь в университете с 2012 г. Приехала на обучение из зоныАТО Донецкой обл. Возможности вернутся домой нет. Мама материально помочь не может т.к.выехала на ПМЖ в Молдову и получает минимальную зарплату. В каком размере выплачиваются подъемные и куда можно обратиться?

Могу ли я рассчитывать на подъемные после окончания университета, т.к.получаю пнсию по потере кормильца. Обучаюсь в университете с 2012 г. Приехала на обучение из зоныАТО Донецкой обл. Возможности вернутся домой нет. Мама материально помочь не может т.к.выехала на ПМЖ в Молдову и получает минимальную зарплату. В каком размере выплачиваются подъемные и куда можно обратиться?

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Моя дочь учится в университете на дневном бюджетном отделении. Перешла на четвертый курс. Ей 20 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Собирается по окончании университета продолжить обучение на дневном отделении магистратуры. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца весь срок обучения на магистратуре или по достижении ею 23-летнего возраста все выплаты государства ей прекратятся?

Заранее Вам благодарна.

Племянница получает пособие по потере кормильца и учится в университете. Заканчивает университет она в 2021 г в 23 года в мае. Вопрос: получать пособие она будет до декабря, как только ей исполнится 23 года или до окончания учебы до мая?

Я бросила университет на 5 курсе в 2006 году могу ли я сейчас в 2021 году в этом университете взять справку об окончании 4 лет университета?

Я получал пенсию по потере кормильца до окончания школы. Поступил в академию на полное гособеспечение, пенсию получать перестал. Из академии ушел, служил в армии. Сейчас мне 19 лет и я поступил в университет на дневное отделение на коммерческой основе (платное обучение). Положена ли мне пенсия по потере кормильца на период обучения в университете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота. Учусь в университете на 5 курсе, мне 22 года, стою на очереди на жилье Жилье полагается по окончании университета. На данный момент я беременна, имею ли я право получить жилье раньше, чем закончу университет? Мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение