Что делать после попадания в яму на дороге - возможность судебного разбирательства и следующие шаги

• г. Вологда

Сегодня попал в яму в следствии чего было пробито 2 колеса и возможно пострадала подвеска. Есть ли смысл судиться? И что я должен сделать? Даже не знаю куда идти. Инспекторов вызвал они все оформили.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, да конечно есть смысл судиться, а с кем и куда идти все зависит от того, где вы попали в яму на какой автодороге, документы нужно взять в ГИБДД где подтверждается факт вашей аварии, а идти нужно будет в суд с заявлением

Спросить
Пожаловаться

А нужно ли делать независимую экспертизу? Или там сами сделают?

Спросить
Пожаловаться

Сами сделайте, т.к. без стоимости ущерба в суд не сможете обратиться

Спросить
Пожаловаться

экспертизу проводите, чтобы знать сумму ущерба, приглашайте представителя организации, которая отвечает за данный участок дороги, пишите претензию, потом- в суд

Спросить
Пожаловаться

Ехал по дороге попал в яму в следствии чего были погнуты литые диски вызвал дпс все оформил подал документы в страховую, они отказываются выплачивать ссылаясь на правила страхования, что если погнуты колеса а авто не постродал то это не страховой слчай. Машина по каско, что делать?

Ехал под проливным дождем, колесо попало в яму на дороге, но размер ямы не большой, а пострадала стойка подвески, есть ли смысл пригонять авто на это же место, вызывать ДПС, оформлять портокол, и сним идти к Начальнику управления благоустройства города и дорожного хозяйства.

Попал в яму на дороге, в результате чего пробил два левых колеса и сильно загнул диски. Вызвал сотрудников ДПС они оформили дтп и сделали замер ямы. Сот.дпс написали про колеса и скрытые дефекты. Трасса относится к РОСАВТОДОР. Прошу вас помочь мне с дальнейшими действиями (что мне делать дальше, куда идти и обращаться)? Спасибо!

В результате ДТП пострадали кроме внешних деталей, которые явно видны, и подвеска, потому что удар принял и колесо (были повреждены левое крыло и лобовое стекло, фары и поворотник). Гаишник зафиксировал и написал скрытые дефекты, а страховая компания отправила экспертов, 2 раза по наружной оценке и 2 раза по подвеске. Итог: отказали мне считать подвеску, потому что не написали на справке № 78, что удар был в колесо, и гаишники тоже не хотят дописать колесо, чтобы можно было оценить подвеску. Что можно сделать?

Вчера попал в яму на дороге и повредил оба правых колеса. Вызвал наряд, все оформил, получил справку (возможны скрытые повреждения) и постановление. Насколько знаю, повреждения колес без ущерба для других частей автомобиля не являются страховым случаем. Планирую такой порядок действий:

Сегодня отвезти а/м на эвакуаторе к официальному дилеру на предмет наличия скрытых повреждений, исходя из этого либо обращаться в страховую, либо подавать иск к дорожной службе.

Скажите, пожалуйста, если нужно будет судиться с дорожной службой когда и как делается экспертиза и сколько примерно будет стоить ведение всех дел адвокатом без моего присутствия?

Есть ли смысл судиться, если суммарная стоимость повреждений около 40 тысяч с работой? Спасибо. Олег.

У меня такой вопрос: вчера вечером на не освещенном участке дороги на улице, попал колесом в яму, в следствии чего погнул диск, пробил колесо и "посыпалась" подвеска, я вызвал сотрудников гибдд они зафиксировали все повреждения, замерили размеры ямы, размеры которой не соответствуют госту, могу ли я подать в суд на лиц ответственных за этот участок дороги, для возмещения мне материальной компенсации?

И могу ли я подать в суд для возмещения морального вреда?

Сегодня попал в яму в следствии чего пробил два колеса и повредил диски. Можно ли надеяться на компенсацию со стороны дорожных служб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала на машине, после дождя, на дороге попала колесом в яму, в следствии чего колесо разодрало. Вызвала ГАИ для составления протакола, хочу подать в суд. как правильно всё сделать, что должна знать, на что имею право?

При движении по шоссе колесо а/м попало в яму в асфальте. В результате (колесо пробито-4 тыс. диск погнут-1 тыс. стойка-амортизатор пробита-5 тыс+работа.

Ехали в сторону Светогорской границы (дорога А 124), и попали в яму, в результате одно колесо пробито, на втором колесе, так называемая шишка. Планирую написать в администрацию Светогорского и Каменногорского р-на. Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение