Что делать после попадания в яму на дороге - возможность судебного разбирательства и следующие шаги

• г. Вологда

Сегодня попал в яму в следствии чего было пробито 2 колеса и возможно пострадала подвеска. Есть ли смысл судиться? И что я должен сделать? Даже не знаю куда идти. Инспекторов вызвал они все оформили.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, да конечно есть смысл судиться, а с кем и куда идти все зависит от того, где вы попали в яму на какой автодороге, документы нужно взять в ГИБДД где подтверждается факт вашей аварии, а идти нужно будет в суд с заявлением

А нужно ли делать независимую экспертизу? Или там сами сделают?

Сами сделайте, т.к. без стоимости ущерба в суд не сможете обратиться

экспертизу проводите, чтобы знать сумму ущерба, приглашайте представителя организации, которая отвечает за данный участок дороги, пишите претензию, потом- в суд