Старшая сестра тайно приватизировала дом после смерти матери - Как вернуть его?

• г. Оренбург

После смерти мамы остался не приватизированный дом, нас 4 детей взрослых детей. С матерью проживал иногда только один из них, т.к. мать была больна. Старшая сестра попросила нашего разрешения на временное проживание там, после чего тайно в сельсовете приватизировала дом и вписала туда своего сына, а потом продала и ни с кем не поделилась и не сообщила. Т.к. мы с ней не общались долгое время ни кто даже не знал об этом. Как нам вернуть дом?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте приватизацию в суде

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы остался не приватизированный дом, нас 4 детей взрослых детей. С матерью проживал иногда только один из них, т.к. мать была больна. Старшая сестра попросила нашего разрешения на временное проживание там, после чего тайно в сельсовете приватизировала дом и вписала туда своего сына, а потом продала и ни с кем не поделилась и не сообщила. Т.к. мы с ней не общались долгое время ни кто даже не знал об этом. Мы все в шоке, что теперь делать?

У нас была устная договоренность, что после смерти бабушки отца дом отойдёт ему так как у него трое детей, а его сестре перейдёт по наследству квартира их мамы, на эту квартиру оформили приватизацию на его сестру и на мать 50/50, папа отказался от доли так как ему должен был отойти дом, после смерти его бабушки в этот дом въехали мы прожили 2 года, потом его сестра попросила его временно уступить ей так как у неё тяжелая ситуация на тот момент мы были ещё маленькие, и он уступил на время этот дом. Прошло уже 12 лет она от туда не съезжает, более того прописала туда своего супруга. Можем ли мы её выселить, если дом оформлен по документам на их маму, завещания бабушка не оставила, и сама мама ничего предпринять не может.

Такой вопрос.3 х комнатная квартира собственники мать с отцом. У них есть 3 взрослых сына. Прописан один сын там он не живет. Недавно сын прописал туда своего сына. После смерти родителей кто будет наследниками. Только 3 сына или еще все внуки их 5 человек. Или только внук который прописан. Спасибо.

ЖИВУ РФ В г ОМСКЕ В УЗБЕКИСТАНЕ ИМЕЛИ ДОМ ОТ РОДИТЕЛЕЙ КРОМЕ МЕНЯ ЕСТЬ 2 СЕСТРЫ СТАРШАЯ СЕСТРА УГОВОРИВ МАТЬ ЗАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА СВОЕГО СЫНА И ПРОДАЛА ДОМ Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК НАТАРИУС МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ ХОТЯ ЗНАЮ В УЗБЕКИСТАНЕ ДОМ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ СЫНУ ЕСЛИ Я БЫ ПРОДАЛ ТО ТОЛЬКО ТОГДА ДОЛНО БЫЛО ДЕЛИТЬСЯ НАСЛЕДСТВО.

Вопрос вот какой: после смерти мамы осталось 3 детей - все не прописаны в квартире, в момент смерти мамы у неё был прописан и проживал на время учёбы племянник который позже продал квартиру без нашего ведома как нам вернуть квартиру или деньги за котрую она была продана.

Сын проживал с матерью., которой на день смерти было 90 лет. Во время проживания болел онкологией. К ним приехала сестра матери, якобы для ухода за сестрой. Мать умерла и оставила завещание на сестру. У сына социальная пенсия. Была инвалидность, но ее сняли Скоро полгода мосле смерти матери. Каковы действия сына? Может это зря?

КАК НАСЛЕДУЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО

ПОСЛЕ СМЕРТИ СЫНА СЫН ЖИЛ С МАТЕРЬЮ, МАТЬ ЖИВА, У СЫНА 2 ВЗРОСЛЫХ СЫНА? сохраняет ЛИ МАТЬправо на часть общего имущества. ВО РЕМЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ БЫЛ КУПЛЕН ДОМ НА ДЕНЬГИ МАТЕРИ НО ЗАПИСАН НА СЫНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца (10 лет назад) дом приватизировала на себя сестра, так как мама была официально разведена с отцом, но прописана в данном доме, а я на тот момент проживал в другом регионе и не был там зарегистрирован. На данный момент собственником дома является сестра, хотя все это время мать фактически проживала и была прописана в этом доме. Были просто устные договоренности, что дом конечно мамин, така как она всю жизнь в нем прожила с отцом и строила его. Можно ли сейчас отсудить у сестры долю в доме для матери или для меня, чтобы по документам мать или я имели право на дом.

У моего мужа умерла мать, она была больна раком и поэтому скончалась очень быстро, буквально на глазах. У нее остался дом на Алтае стоимостью примерно миллион, а так же дом в Новосибирске и дача. У мужа есть сестра, которая и проживала все это время с матерью. Мать в очень плохом состоянии поехала на Алтай, продавать дом. Оттуда позвонила моему мужу и попросила ее забрать, т.к. врачи сказали что ей осталось буквально пара суток, муж хотел поехать, но его родная сестра отговорила и отправила за матерью своего мужа! А после смерти выяснилось, что именно там было составлено завещание в котором вся собственность матери отходит в одностороннем порядке сестре мужа!

У мужа 2 дочки старшая 15 лет и младшая 1 год и 4 месяца у сестры 2 сына старший 4 года и младший 4 месяца! Хотелось бы у Вас узнать, есть ли смысл мужу бороться за наследство, т.к. они оба имели право на все имущество в равных долях после смерти матери, или после такого сомнительного завещания, которое было сделано в последний момент за 2 недели до смерти, когда мать кололи постоянно наркотиками, чтобы облегчить боль, это не имеет смысла?

С уважением, Татьяна.

После смерти бывшего супруга остался не приватизированный кирпичный гараж. Из наследников его мать и наш с ним единственный сын. О гараже узнали только что. Оказалось, что его мать уже продала его без участия второго наследника (его сына). Как теперь вернуть причитающуюся моему не совершеннолетнему сыну его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение