Как вернуть 20000 рублей, которые были переданы по расписке за покупку квартиры, но сделка была отменена?

• г. Оренбург

Вчера по расписке продавца квартиры передала 20000 рублей за покупку его квартиры а сегодня передумала ее покупать как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если был договор,то не вернуть ЗАДАТОК...Попробуйте договориться с продавцом...

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор указал в расписке, что получил деньги от покупателя для передачи аванса продавцу квартиры. Договорных отношений с риэлотором ни у покупателя ни у продавца нет. в дальнейшем покупатель передумал покупать квартиру и потребовал вернут аванс, но риэлтор показал расписку продавца о том, что тот деньги получил и сказал что теперь требовать надо у продавца. В расписке продавца риэлтор поименован как "покупатель", информации о том, что он действует в интересах настоящего покупателя расписка не содержит. Вопрос: кто ответчик?

Помогите пожалуйста советом. Вопрос такой, могу ли я вернуть свои деньги, которые отдала под залог по расписке на покупку дома, но покупать его передумала, т.к дом дал трещину? Расписка нотариально не заверена. Спасибо!

Внес залог в размере 20000 т. р за авто но покупать передумал. С продовца взял расписку с его данными. Реально ли вернуть залог?

Передумали покупать участок, по расписке передали 100000 рублей, как можно вернуть хотя бы часть? Договор не заключали Текст расписки примерно такой Расписка (Я ФИО) получила сумму в размере 00000 от ФИО за земельный участок кадастровый номер, по адресу, оставшееся сумма 0000000 будет передана до дата которая уже прошла число и подпись. Есть ли у нас шансы?

Продавцу квартиры отдала аванс, есть только расписка об этом, подписывать предварительный договор продавец отказался. Через некоторое время решили отказаться от покупки этой квартиры, так как смутило поведение продавца, попросила вернуть деньги, отказал! Возможно ли вернуть деньги через суд? Боюсь, суд может отказать, так как в расписке всё написано как-то коряво... Цитирую расписку: Расписка дата, город.

Я, ФИО, паспортные данные получил аванс в сумме... рублей от гр. ФИО, паспортные данные. Где обязуюсь до 16.06.2014 составить предварительный договор на покупку двухкомнатной квартиры по адресу...

ФИО.

Заключил агентский договор на покупку квартиры а новостройке, вчера оплатил 30 000! Сегодня передумал покупать! Какую сумму я смогу вернуть за расторжение агентского договора? Мне сказали что вернут 7000 р!))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел купить дом с земельным участком. Сумма сделки 800000 рублей. 6 июня отдал продавцу деньги 100000 рублей и получил расписку от продавца о получении денег и что он обязуется выйти на зделай до 30 июня. Я передумал покупать в силу непредвиденой ситуации. Могу ли я вернуть деньги, которые отдал под расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение