Нас трое детей с временным убежищем и РВП - проблемы при возвращении из ДНР, требуют вернуть деньги - правомерно ли?

• г. Красноярск

У нас трое детей, имеем временное убежище и рвп, участники гос. программы по переселению (подъемные получили) необходимо на месяц выехать на территорию ДНР в ФМС требуют вернуть деньги. Правомерны ли их действия. Могут ли возникнуть проблемы при возвращении с территории ДНР если штамп РВП стоит во внутреннем паспорте Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Сотрудники УФМС, полагаю, не правы.

При выезде в ДНР на один месяц, Вы утрачиваете временное убежище, но никак не РВП (выданное в связи с участием в государственной программе добровольного переселения соотечественников) и не статус участника указанной программы.

Денежные средства, выданные в качестве подъемных, Вам возвращать государству не требуется. Потребуется возврат денежных средств в том случае, если Вы откажетесь от участия в программе. Иных оснований для возврата денежных средств в связи с участием в программе, не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала из Украины.

Вот эти документы есть у меня: разрешение на временное проживание. Участник гос. программы по оказанию содействия переселения в РФ. статус временного убежища на территории РФ

Но при этом печать об рвп стоит в статусе о временном убежище, а не в паспорте.

Смогу ли я выехать в Украину, не потеряв это всё?

И какие документы нужно предъявлять при пересечении границы?

Оформили временное убежище, получили статус участника программы по переселению. Вопрос: хотим отказаться от временного убежища, вернуть паспорт украины и подать на рвп после того как обзаведёмся адресом для прописки. В фмс отвечают, что при анулировании временного убежища мы потеряем статус участников прграммы по переселению соотечественников так как мы шли на неё через временное убежище. Так ли это? Спасибо.

Я гражданка Украины. Хотела бы получить РВП на территории РФ по загранпаспорту (в последствии необходимы поездки в Украину, поэтому во внутренний паспорт по этим соображениям ставить штмп РВП не могу). Перед получением РВП по личным обстоятельствам необходимо получить временное убежище. Но знаю, что при его получение забирают оба паспорта на хранение в территориальный орган. Как в последующем при получении РВП мне избежать штампа во внутреннем паспорте? И по какому паспорту лучше въезжать в РФ?

Прибыл на территорию РФ на личном автомобиле. Сейчас получил рвп по программе переселение соотечественников. Во временном убежище поставили штамп рвп. украинский паспорт забрали в фмс. Могу ли я въехать на территорию Донецке-днр? Раннее не мог так как было временное убежище. И что делать с машиной. Она продлена до сентября 2015 года. Это срок истечения года? Зараннее благодарен.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Что делать я гр Украины 25 лет исполнилось на территории РФ при прибывание по временному убежищу на територии рф уже 10 месяцев просрочил временное убежище говорят забирать паспорт но умення во временном убежище стоит штамп рвп.

Я гражданин Украины, вьезжал на территорию России по внутреннему паспорту, при оформлении временного убежища паспорт сдал и буду подавать на РВП, в какой документ мне должны поставить штамп РВП? В Воронеже ставят РВП либо во временном убежище либо в паспорте по которому вьезжал (в моём случае по внутреннему). Если штамп ствится в паспорт гр-на Украины то паспорт при пересечении границы считается испорченым и подлежит замене. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, живу в Крыму и получил здесь РВП. Каким образом я могу выехать на территорию Украины если штамп об РВП стоит у меня во внутреннем паспорте?

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Вопрос по договору купли-продажи ТС. Я гражданин Украины, на территории РФ имею статус временное убежище и удостоверение усчастника Гос. программы по содействию переселению соотечественников. Украинского паспорта на руках нет. Могут ли возникнуть юридические сложности при оформлении купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение