Роль социального работника - информирование детского сада о случаях насилия в семье

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста должен ли был социальный работник зная что в семье находящейся на его контроле произошло избиение детей школьников, проинформировать работников детского сада который посещает ребенок из той же семьи.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник находится на госслужбе,то она обязана проинформировать о правонарушениях совершенных на её участке обслуживания или в прокуратуру,или в полицию...

Спросить
Пожаловаться

У семьи, состоящей на учете, как находящейся в социально опасном положении, имеющей малолетнего ребенка, сгорел дом, находящийся в их собственности. Семья проживает в сельском поселении. Должен ли глава поселения оказать какую-либо материальную помощь данной семье?

Полагается ли льгота на оплату детского сада, который посещает младший ребенок, если в семье старший ребенок имеет инвалидность до 14 лет. Регион Татарстан.

Является ли наша семья многодетной? В семье 2 родных детей и ребенок находящийся под опекой. Проживаем в Московской области, слышали что с июля 2016 года введен новый закон об изменение статуса многодетной семьи (до этого на руках было удостоверение)

Скажите пожалуйста, почему семьи имеющие трех детей, один из которых достиг 18 ти лет и обучается на бюджетном отделении ВУЗа доплачивают до 7 тыс. руб в месяц, а если 18 ти летний ребенок обучается на комерции, его семье не выплачивают эту сумму? Комерция, это ведь дороже, чем обучаться на бюджете, почему такую семью государство обходит? Или есть какие-то новые правила? В соцзащите мне сказали, что наша семья пролетает, это так?

Здравствуйте. Знаю, что в логопедической группе детского сада питание не оплачивается. Ребенок посещает ортопедическую группу в детском саду. Должен ли родитель оплачивать питание?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье Воскресенских 3 детей: Илья 2005 года рождения, Сергей 2009 года рождения и Лиза 2018 года рождения. Семья зарегистрирована и проживает в Санкт-Петербурге. Воскресенские обратились за разъяснениями.

1.На какие виды социальной поддержки на региональном уровне они могут рассчитывать после приобретения статуса многодетная семья?

2.С какими основными психологическими проблемами сталкиваются многодетные семьи?

3.Определите возможное направление деятельности социальных работников с такими семьями.

В детском саду, который посещает мой ребенок произошло массовое заражение детей сальмоннелезом. Мой ребенок заболел тоже. Ребенку был причинен вред здоровью, заключение экспертизы имеется. На шеф-повара детского сада завели уголовное дело. По просьбе следователя для прекращения уголовного дела все родители подписали бумагу, что претензий к шеф-повару не имеют. Имею ли я право взыскать с детского сада компенсацию морального вреда причиненного моему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение