Необходимо ли разрешение отца на выезд ребенка с мамой из Крыма в Украину, если у жены гражданство Украины и ребенок родился до референдума?

• г. Москва

У жены гражданство Украины. Живет в Крыму. Родился ребенок до референдума. Украинское свидетельство о рождении. Надо ли разрешение отца на выезд ребенка с мамой на территорию Украины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Живем в Крыму ребенку 14 лет есть свидетельство о рождении украинское разрешение на вывоз от отца заверенное в Крыму действительно на Украине или надо заверять на Украине? Можем мы выехать по свидетельству о рождении на Украину и сделать там загран паспорт на него?

Получила повторное свидетельство о рождении ребёнка. Поставят ли гражданство, если место рождения указано Крым, Украина, но ребёнок родился после референдума?

Ребёнок мой гражданин Крыма, родился и проживает с мамой в крыму, ездили в Украину к родственникам, назад в крым ребёнка не пускают, украинские пограничники требуют разрешение отца, но отец сидит в тюрьме в крыму, как быть, как сделать разрешение, помогите пожалуйста.

Ребёнок родился в Крыму, гражданин Украины. Свидетельство о рождении крымское. Украинское свидетельство о рождении получить на территории Украины, будет сложно?

У меня такой вопрос. Я живу в Крыму я гражданка Украины, прописка не крымская. Родила сына в Крыму до референдума, то есть у ребенка украинское свидетельство о рождении. С отцом ребенка не расписана живу в гражданском браке. Сын на фамилии отца. Отец крымчанин, нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка в Украину из Крыма?

Я с супругой граждане Украины! Живем в России на основании РВП. В 2015 году на территории РФ у нас родился ребенок. Получили свидетельство о рождении. Какое гражданство у ребенка? Надо ли сообщить о рождении в консульство? Действительно ли свидетельство о рождении на территории Украины? И можно ли с таким свидетельством ребенку попасть в Украину? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины хочу поехать с ребенком к маме в Украину. С мужем (с отцом ребенка) не живем. У ребенка есть все Украинские документы, родился ребенок в Крыму, (ребенку 4 года). Вопрос-можно мне выехать из Крыма без разрешения отца?

Я гражданка Украина родилась в Крыму, приехала на лето в Крым к родителям, здесь родила ребенка, Хочу оформить ребенку украинское свидетельство о рождении, так как по российскому меня могут не впустить в Украину. Подскажите, а выпустят ли меня с территории Крыма с ребенком, если я на него не оформляла миграционную карту, так как он родился в Крыму, и у него украинское свидетельство о рождении?

Ребенок родился в Крыму, мать имеет украинское гражданство, отец в 2015 г. оформил в Крыму-российское. Мать хочет с ребенком выехать на оздоровление к родственникам в Украину. Может ли отец ребенка оформить у нотариуса разрешение на выезд, чтоб мать с ребенком свободно могли пересекать границу туда и обратно, не будет ли препятствий со стороны украинской таможни, так как Украина считает Крым оккупированной территорией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение