Необходимо ли разрешение отца на выезд ребенка с мамой из Крыма в Украину, если у жены гражданство Украины и ребенок родился до референдума?

• г. Москва

У жены гражданство Украины. Живет в Крыму. Родился ребенок до референдума. Украинское свидетельство о рождении. Надо ли разрешение отца на выезд ребенка с мамой на территорию Украины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно в данном случае.