Могу ли я получить социальную помощь по жилью, если я не живу с отцом ребенка и не имею собственного жилья?

• г. Магадан

С отцом ребенка вместе не живем, но ребенок записан на отца. Своего жилья и даже какой либо доли у меня нет. Имею ли я право на соц. помощь жилья. ?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на соц.помощь жилья. ?

Чтобы иметь такое право вы согласно стст49-51 ЖК РФ должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлены на жилищную очередь

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка англичанин. Мы не женаты, вместе не живем, но ребенок записан по фамилии отца. Нужно ли мне разрешение от отца на выезд ребенка куда либо? Даже в случае если я хочу отвезти ребенка отцу?

Имеет ли мой сын (2 года) какие-либо права в квартире отца? С отцом ребенка брак не зарегистрирован, я прописана в другом месте, ребенок записан на отца и прописан в его квартире (квартира муниципальная), у меня своего жилья нет, прописать ребенка, по большому счету больше негде.

Я воспитываю ребенка одна, не расписана с отцом ребенка ребенок записан на отца не живем вместе он не помогает. Он мне угрожает что если я подам на него на алименты он заберет у меня ребенка так как я не имею жилья и работаю не официально. И могу ли я подать на алименты? Ребенку 6 лет.

Ребенок записан на отца, с отцом ребенка, не расписаны и не проживаем! Ребенок живет со мной, если я пропишу ребенка у себя, иметь ли, его отец, какое либо отношение, к нашей квартире?

С отцом ребёнка в браке не состоим, но проживали вместе, в свидетельстве о рождение прочерк, ребёнок прописан у меня, я в декрете, у отца ребёнка нет своего жилья и даже прописки, может ли он забрать у меня ребёнка?

С отцом ребенка не расписаны ребенок записан на него вместе не живем работает не официально на алименты не подавала могу ли я подать на материальную помощь?

Имею ребёнка в браке не состою... но ребёнок записан на отца он уходит в армию... служба по призыву... имею ли право на какое либо пособие на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли нам жилье, если ребёнок-инвалид по зрению (ему 2 года). Ребёнок записан на фамилию отца, но вместе мы не проживаем и своего жилья не имеем.

С отцом ребенка вместе не живём, но ребенок на него записан. Я получаю алименты, а в соцзащите требуют справку о доходах отца на продление путинского пособия.

Мы с мужем разводимся, несовершеннолетний ребенок прописан с отцом, но регистрация временная на 5 лет. Квартира, в которой они прописаны, принадлежит отцу мужа. Положена ли какая-либо доля площади ребенку? У ребенка своего жилья нет. Ребенок фактически живет со мной (матерью) у моих родителей, оба моих родителя инвалиды 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение