Как многодетной матери пойти на пенсию, когда детям 15, 13 и 4 года?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 46 лет, а у меня дети, возраст детям 15 лет, 13 лет, 4 годика. У меня вопрос, во сколько мне по закону, можно пойти на пенсию. А так, я многодетная мама, у меня 5 детей. Я родилась о. Сахалин Александровский р-он, п. Трамбаус. Теперь, по переселению я с детьми, живём Анивский р-он, с. Ново-Троицк. Что мне делать? Люди подсказывают, если дети маленькие, то по возрасту можно идти на пенсию. Это правда? Я хочу, знать.

Ответы на вопрос (1):

Пойти на пенсию, если у Вас 5 детей Вы можете с 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Добрый вечер! Вопрос о пенсии. Мой возраст 02.03.1964. Мне 53 года и 5 месяцев. Во сколько лет мне можно пойти на пенсию.

Или в каком возрасте я могу пойти на пенсию.

Мой страховой стаж 17,5 лет, многодетная мама (3 детей), возраст 52 года. Есть ли у меня право оформления пенсии до достижения пенсионного возраста?

Я многодетная мама. Проживаю в районе крайнего севера. Льготная пенсия для женщин с 50 лет. Знаю, что есть новый закон о льготной пенсии для многодетных мам (снижение возраста ухода на пенсию). Могу ли я выйти на пенсию в возрасте 46 лет? И смогу ли я получать пенсию и продолжать работать?

С какого возраста можно детям идти в школу? Нам сказали другие родители, что на 1 сентября возраст должен быть не меньше 6,5 лет. правда ли это?

Я родилась 20.01.1965 года. У меня нет накопительной пенсии... Теперь если я правильно поняла, пенсионный возраст тоже увеличится. Скажите в каком возрасте я уйду на пенсию. И кого за это мне "благодарить"

Я мать 5 детей и еще имею удостоверение выбившей из зоны отселения ЧАЭС в 1986 году. Два года назад я подала документы в пенсионный фонд для расчета возраста выхода на пенсию. Мне определили возраст 47 лет (50 как многодетная и минус 3 года как чернобылец). Сейчас мне 47 лет и я подала документы на пенсию и мне отказывают, ссылаясь на то что я должна выбрать только одну из этих льгот. Помогите мне понять, в каком возрасте я могу пойти на пенсию по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не отменено ли право на досрочное оформление пенсии по возрасту матери, имеющей ребенка-инвалида? Я живу в Сахалинской области, где я выйду на пенсию в возрасте 50 лет. Закон предусматривает досрочный выход на пенсию родителям ребенка-инвалида при наступлении возраста 50 лет. Возможно ли сокращение этого возраста конкретно для меня, если мне сейчас 48,5 лет, ведь я живу в местности, где выход на пенсию с 50 лет?

Мне 55 лет, имею пенсию с 50 лет по инвалидности ребенка. Дочка в возрасте 29 лет умерла два в 2012 году. Сейчас при достижении пенсионного возраста, можно эту пенсию переоформить на мужа. Его возраст 57 лет.

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение