Ликвидатору на ЧАЭС в Краснодаре отказали в получении субсидии в летний период - разбираемся в документе и цифрах

• г. Краснодар

Я живу в Краснодаре на пенсии как ликвидатор на ЧАЭС. Получаю субсидию, но только в отопительный сезон. В соц. защите мне сказали что летом не положено согласно пос. главы края №25 от 25.01.2016. Я посмотрел его и не нашел запрета одни цифры... Там на писано, стандарт стоимости ЖКУ в месяц отопительного периода в мес. руб. 4049.59 в не отоп. Период 2780.06. что означают эти цифры и еще как ЧАЭСовцу льгота 50% оплата за жилье, но то что платят и 4 часть не тянет. Вот объясните такое может быть.?.

Ответы на вопрос (2):

нет не может быть пишите жалобу в прокууратуруу

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг используется при определении прав граждан на субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и расчете их размеров. В соответствии со ст. 159 ЖК РФ размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается исходя из цен, тарифов и нормативов, используемых для расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги для нанимателей по договорам социального найма, проживающих в жилых помещениях, расположенных в домах, уровень благоустройства, конструктивные и технические параметры которых соответствуют средним условиям в муниципальном образовании.