Наследование частного дома - права двух братьев отца и их претензии

• г. Уфа

У меня умер отец. Остался частный дом который достался по дарственной от моего деда. Мы с мамой в нем не прописаны. У отца есть два брата могут ли они претендовать на него.

Ответы на вопрос (1):

нет. Гражданский кодекс Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.