Как получить заслуженный отпуск и возможное увеличение на работе, если работодатель не подписывает заявление?

• г. Хабаровск

Меня зовут Константин проработал на работе 1 год и 3 месяца написал заявление на отпуск с последующим увольнением мне не подписывают заслуженный мне отпуск а на увеличение пожалуйста. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отпуск просите вне графика,то работодатель вправе отказать.Ст.123 ТК РФ.Компенсация за неиспользованные дни отпуска будет выплачена в день увольнения.Ст.140 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал официально на работе 1 год 3 месяца. Я написал заявление на заслуженный мне отпуск с последующим увольнением мне работодатель не хочет подписывать отпуск, а увольнение подписывает что мне делать чтобы получить отпускные деньги заслуженные мне?

Здравствуйте, приехала с отпуска, решила уволиться, написала заявление на отпуск (у меня ещё осталось 18 дней) с последующим увольнением, мне его не подписывают, что делать.

10.02.2016 написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Заявление не подписывают. Что делать?

Я написала заявление об отпуске с последующим увольнением (проработала пол-года без отпуска). Мне не захотели давать отпуск, сказали отрабатывай. Правомерны ли такие действия и могут ли меня уволить за прогул, если после написания заявления я не вышла на работу?

Я проработала 4,5 месяца и сейчас меня зовут на другую работу, хочу с нынешнего места увполиться, могу ли я взять отпуск с последующим увольнением, проработав такой короткий срок. Если нет, то положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск. Спасибо.

Я работаю директором Муниципального унитарного предприятия с 23 января 2015 года, Хотел пойти в отпуск с 20 января 2016 года но учредитель не отпускает, написал заявление на увольнение по соглашению сторон, проработал 3 недели, не подписывает хотя обещал, что сейчас мне делать, я хочу уволиться. Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением и вправе ли мне учредитель отказать. Заранее спасибо за ответ.

Отработал на предприятии год, сейчас нашел другую работу, написал заявление на отпуск с последующим увольнением, но начальник не подписывает, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Если работодатель не подписывает заявление на отпуск с последующим увольнением или вообще не подписывает заявление на увольнение? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение