Как получить заслуженный отпуск и возможное увеличение на работе, если работодатель не подписывает заявление?

• г. Хабаровск

Меня зовут Константин проработал на работе 1 год и 3 месяца написал заявление на отпуск с последующим увольнением мне не подписывают заслуженный мне отпуск а на увеличение пожалуйста. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отпуск просите вне графика,то работодатель вправе отказать.Ст.123 ТК РФ.Компенсация за неиспользованные дни отпуска будет выплачена в день увольнения.Ст.140 ТК РФ.