Проблема соседского гаража - вода и снег на моем участке. Куда обратиться и как решить?

• г. Уфа

Сосед стрит гараж вплотную к моему участку свс крыши на моём участке вода снег тоже. Что можно сделать и куда жаловаться? Я пенсионр 70 лет. Сосед молодой наглый с другой стороны участка тоже построил дом вплотную к забору и там тоже пенсионерка. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию города и МЧС с жалобой ,можете обратиться в суд с заявлением обязать соседа снести гараж в связи с нарушением правил застройки.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил гараж на границе участка. Скат крыши он сделал в мою сторону, весь дождь и снег теперь на моём участке. Скажите куда обратиться? Что я могу сделать?

1.Могу ли я поставить гараж вплотную к соседскому забору (наклон крыши будет на мою сторону).2.На каком расстоянии от соседского забора, я могу парковать машину на своём участке (пока нет гаража).3.Имеет ли право ходить по моему участку сосед и ремонтировать свой забор.

Хочу купить участок. Сосед по участку построил гараж с мансардным этажом на границе участка, не отступая. Снег и вода с крыши естественно идет на наш участок, крыша гаража где-то на 50 см находится на нашей территории.

Мы приезжаем в деревню на сезон, сосед на время отсутствия построил тва капитальных гаража захватив часть моего участка построив гаражи и снег падает на нашу сторону, высота 3 метра делает тень на моем участке. И подвинул забор по гаражу, защемив нас, разрешения мы не давали. Сосед на контакт не выходит. Что у нас есть межжевой план.

Ответчик - сосед по земельному участку поставил свой забор на моем участке - не выполняет решение суда о переносе забора с моего участка! Что делать.

На кадастровой границе участка стоит гараж соседа, впритык к самой границе. Гараж построен больше 15 лет назад, под одной крышей с жилым домом. Установлены водоотливы вдоль крыши, но вода и снег все равно на моём участке.

Возможно ли принудить соседа к сносу постройки?

Хотелось бы уточнить такой вопрос. Частный сектор, сосед построил дом сначала, и начал к дому пристраивать гараж. От границы участка отступил 1 метр, а вот крыша от забора отступает на 40 см. Получается зимой весь снег с его крыши будет на нашем участке, к тому же скат со всей крыши в нашу сторону. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед снес забор и построил гараж потом организовал там шиномонтаж теперь строит вплотную к границе моего участка курятник пытался поговорить итог ноль! Куда обратиться?

Мы купили участок с домом на 2 стороны дорог. С одной стороны стоит жилой дом. На другой стороне вплотную к нашему участку на дороге сосед построил гараж, что мешает нам постороить ещё одно здания и ограничевает доступ. Ширина участка 10 метром из них 5 метров гараж. Что нам делать? Спасибо.

Сосед по приусадебному участку, построил дом в 0,70 метра от границы границы наших участков. И сток талых вод и снега с крыши дома, направлен в сторону моего участка. Все осадки с крыши соседа, попадают ко мне во двор. Что можно сделать, что бы сосед отодвинул свой дом на расстояние 2,5 метра от границы участков? И переделал сток с крыши дома, не в мою сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение