Мы купили дом у бабушки, а она подала на нас в суд и требует вернуть деньги, что делать?

• г. Благовещенск

Мы купили дом у бабушки, а она подала на нас в суд и требует вернуть деньги, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основании требует,если Вы купили,Вы оплатили,а она требует вернуть деньги???

Спросить
Пожаловаться

Свекровь подала заявление в суд с целью признать бабушку недееспособной (мать свекрови). У бабушки стоит диагноз - сенильная деменция. На завтра назначен выезд суда на дом к бабушке. Но бабушка сказала, что никого к себе не пустит. Подскажите, пожалуйста, что свекрови следует делать в этой ситуации.

Ситуация такая. У моей бабушки была 3_х ком квартира (она собственник, моя мама там прописана, в 98 году мама отказалась от приватизации). Приехела бабушкина старшая дочь с другого города и увезла бабушку с собой... бабушка сделала доверенность на внучку, та продала квартиру маме (бабушкиной дочери) она подала расписку бабушке, что мол ей отдала 2.500 000 рублей (это естественно не так... бабушка расписалась, что деньги получила, бабушка вменяемая, она думала, что жить со старшей дочерью будет хорошо... но вышло все не так... через некоторое время, бабушка начала нам звонить и просить ее забрать обратно, мы забрали... теперь пытаемся вернуть квартиру назад... отдали деньги адвокату, знакомому... а он и в суд даже не подал... теперь ищем другого адвоката... вопрос! Можно ли вообще вернуть квартиру обратно!

Моя бабушка взяла в долг по расписке деньги. В срок который на расписке не уложилась отдала только часть на нее подали в суд. Ей присудили вернуть все деньги с процентами когда она продаст дом, но дом не на ней. Это не ее дом. Сейчас тот чей это дом его продали и с нее требуют деньги. Так же через время на нее подали в суд другая женщина которой тоже она должна. Суд будет 14.11.14 что ей делать? Правильно ли вынес постановление суд по первому долгу? Могут ее посадить за привлечение второй раз к суду за долги? Что с ней побудет после суда?

Здравствуйте. Я купила землю и дом в ипотеку, на территории есть еще пристрой, но он в документах не указан, документы оформили, хозяева бывшие съехали. Мы приехали и выясняется, что, в этом пристрое живет бабушка, мать хозяйки бывшей, с ее слов, она продала свой дом и на эти деньги построили пристрой, и уезжать она не хочет, говорит, что доля завещена внуку. А теперь требует деньги за этот пристрой. Что делать, она подала на нас в суд.

Мы купили дом за мат капитал вернее брали займ под мат капитал купили дом продавцу деньги отдали но через пару месяцев она требует вернуть ей дом что делать в этой ситуации.

1.5 года назад бабушка продала свою квартиру, подарила нам (внукам) деньги, сама проживает с дочерью. Мы купили квартиру в ипотеку.

Сейчас подала в суд на необоснованное обогащение, требует либо вернуть деньги, либо признать долевую собственность в ипотечной квартире.

Вчера купили по просьбе бабушки соседки ей телевизор за 14 тыс. руб. Сегодня бабушка категорически отказывается от покупки и требует вернуть деньги. Можем ли мы сдать телевизор в магазин и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка, 94 года, на данный момент проживает в частном доме престарелых. Свой дом она продала (деньги лежат в банке для дальнейших ее похорон+памятник). По факту, после продажи дома, бабушка была зарегистрирована в квартире у племянницы (по сей день зарегистрирована), проживала с ней в течении года. Ввиду того, что племяннице самой за 70 лет, она не смогла за ней ухаживать. Было принято решение определить бабушку в дом престарелых. Всю пенсию перевели туда же для содержания бабушки. Со слов заведующей, бабушка уже не встает с кровати. Но при этом звонит заведующая и требует отдать лично ей все деньги за проданный дом, ссылаясь на то, что на эти деньги будут содержать бабушку, смогут выписать ее из квартиры племянницы и сами похоронят. Деньги лежат на счету племянницы! На бабушке никаких вкладов не зарегистрировано! Хоронить ее мы собираемся сами. О деньгах про дом бабушка сама рассказала в это доме. Начальство сразу стало делать запрос и проверять подлинность данного факта. Теперь же постоянно требуют с нас деньги за дом. Законно ли это? Должны ли мы отдавать деньги (пусть даже какую-то часть), зная о том, что дни бабушки сочтены?

Отец заключил с бабушкой ренту но у бабушки есть дочка она написала отказ от дома, теперь отец умер и я с сестрой вступаю в наследство, если через суд бабушку делать полноправной хозяйкой (отказ от ренты) . бабушка продает дом мне делает договор купли продажи на меня, Вопрос заключается в том что После смерти бабушки может ли родная дочь подать в суд и отсудить договор купли продажи у меня?

Мой отец вымогает деньги у бабушки (своей матери). он пьющий. Считает, что имеет право вернуть деньги, которые он якобы вложил в ремонт частного дома.. требует 20 000 грн. что нужно сделать бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение