Проблемы с кредитом - Банк описал мои машины вопреки ранее взятой справке - что делать?

• г. Фленсбург

У меня возникла сложная сетуация 6 дет назад я брала кредит в банке тенькофф 25000 у меня были финансовые трудности и на мне были оформлены все машины фирмы на которой я работала 3 года назад я вышла за муж оплатила все кредиты взяла справку что я не имею долгов и улетела в Германию а перед этим оформила на человека генеральную доверенность на машины прошло время со мной связался человек и говорит что банк орестовал все машины и не хотят с ним даже разговаривать и я не знаю что делать в такой сетуации?

Ответы на вопрос (5):

Решать данный вопрос в судебном порядке самой или нанимать представителя.

Спросить
Пожаловаться

Либо Вы даете доверенность на ведение Ваших дел с банком и судебными приставами либо приезжайте урегулировать проблемы

Спросить
Пожаловаться

Больше похоже ,на то что Вас обманул тот человек,на которого была выписана доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в банк, узнайте причину ареста. Так же, банк не может просто арестовать машины, должно быть решение суд. Арест накладывают приставы по решению суда. Обратитесь так же ССП.

Спросить
Пожаловаться

Напишите письмо в банк и приложите копии документов, подтверждающих оплату кредита.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

В 2007 году был оформлен кредит на 70 тыс руб в Банке Москвы. Пару раз заемщик оплатил кредит, потом у него возникли финансовые трудности и он перестал платить. Банк не отправлял уведомления о долге все это время.

В 2015 году банк потребовал вернуть долг и арестовал счет в сбербанке. Правомочен ли банк так поступить? Ведь с момента получения кредита прошло более трех лет.?

Мне пришло письмо из банка о том, что у меня перед банком была задолженность по кредитному договору, банком было принято решение о списании данной задолженности, в связи с чем, у меня возник необлагаемый налог в в виде экономической выгоды и что я должен оплатить этот налог в Налоговый орган. Но я не брал в этом банке кредит, я брал кредит в другом банке, но тот банк, в котором я брал кредит разорился и был приобретён банком, который прислал письмо, который якобы списал мне задолженность, которая возникла у меня теперь перед новым банком. Но из нового банка мне звонили и сообщили, что готовы мне погасить часть задолженности перед банком, в котором я брал кредит, если я выплачу кредит новому банку. Я выплатил деньги, в Приходном кассовом ордере записано: Приём денежных средств в погашении кредита. И у меня есть Справка от этого банка, что у меня нет ссудной задолженности перед банком, но мне ничего не объяснили, что с меня ещё возьмут налог, с экономической выгоды, если бы я знал, то ни какой кредит в том размере, в котором я платил в новом банке, я платить бы не стал, правильно ли это, что банк информирует меня, что я должен заплатить в Налоговый орган доход с экономической прибыли, но ни какой прибыли у меня не было, я оплатил кредит банку, который у него не брал, а банк это представляет, что у меня появилась экономическая выгода. Я считаю, что банк должен платить налог с суммы кредита, которую я оплатил. Что мне делать?

Я работаю на торговой точке как представитель банка. Выдаю кредиты. Несколько дней назад у меня оформлялся молодой человек. Он брал в кредит золотую цепочку. Сейчас мне говорят, что обнаружили недопустимую ошибку при оформлении кредита. Банк не выдает кредит по временной регистрации. Я это помню, однако, когда я вбил данные в базу. И увидел, что два месяца назад ему уже оформлялся кредит в нашем банке и он уже закрыт. Теперь с меня хотят взять сумму долга молодого человека.

Вопрос.

Как такое возможно, что человеку оформляли кредит по временной регистрации, а мне его оформить нельзя?

Имеют ли право требовать с меня сумму долга молодого человека?

Или я сам могу просто уволиться из банка?

На человека пришло письмо из банка, о том что он взял потребительский кредит, он его якобы не оплачивал и банк требует досрочного погашения. Когда был оформлен кредит этот человек уже месяц находился в коме, на данный момент он умер. Звонили в банк они просили прислать все документы котрые подтверждают его неспособность на момент принятия кредита, мы отправили по почте, но уже прошло полторы недели и письмо не дошло. На следующей недели собираемся ехать в главный офис банка, можем ли мы потребовать что бы были показанны фото челрвека который брал кредит и кто его оформлял? И что вообще говорить в банке. Спасибо за помощь.

Вопрос такой: три года назад оплатил кредит в опт банке. Прошли годы, стали названивать коллекторы и утверждают что у меня задолженность по кредиту 1900+ рублей просроченно 900+ дней. Квитанций у меня уже нет. На вопрос почему банк не разу за это время со мной не связался, банк в праве не связываться с вами и тд. Что делать? Желания платить за кредит, который я считал уже давно повышенным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение