Необходимость обращения в областной суд по решению гражданского дела против банка Тинькофф

• г. Курск

Как мне быть в этой ситуации. Прошел у меня 13 мая этого года суд. По гражданскому делу, подал на меня банк Тинькофф. В итоге сколько Тинькофф потребовал, столько же и суд обязал меня выплатить, т. е. решение суда, удовлетворить в полном объеме. Я только вышел на работу, я живу с посторонним абсолютно человеком, пенсионерка, я за ней присматриваю. Сам я бывший воспитанникдетского дома, изъять у меня нечего на эту сумму, был основной долг 44 тыс, стал за 5 месяцев, сколько я не платил 67 тыс. рублей. Сначала платил исправно, минимум, день в день, потом как и в принципе всегда, начались проблемы с работой, перестал платить. Подскажите пожалуйста, что мне делать, первоначальный суд, районный, проходил без моего участия, По моему ходатайству. Так в моем заявлении было указано, чтобы суд воспользовался ст 333 ГК. Подскажите пожалуйста, хочу обратиться в областной суд, с чего мне начинать и стоит ли вообще, Мне это делать. Так как на адвоката у меня денег просто нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Воспользоваться должен был не суд, а Вы, но Вы в судебное заедание не явились, потому и такое решение. Подавайте апелляционную жалобу и идите на заседание суда с документами о Вашем материальном положении.

Иван, я бы вам советовала обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и решение первой инстанции, документы у вас на руках?

Пишите апелляционную жалобу, оплачивайте пошлину 150 рублей и подавайте

Мне бы конечно очень хотелось, подать косационнную жалобу в областной суд, но так как я юридически не подкован, поэтому не знаю с чего начинать ее написания и как её писать не знаю .

Можете найти образец в интернете.

Составляется жалобу по образцу искового заявления. Меняется текст.

Подается апелляционная жалоба в тот же суд, а не кассационная в областной. Форма написания свободная. Излагаете обстоятельства в исковом заявлении. В любом суде на стенде есть образцы. В интернете есть множество образцов. Наберите в поисковике - апелляционная жалоба в суд на решение суда... или что-то в этом роде

Это будет апелляционная жалоба в областной суд. напишите в ней, с чем не согласны в первом решении и просите отменить или изменить решение суда 1 инстанции. Срок до 13 июня 2016 года. Будет рассмотрение в Вашем присутствии, поэтому обязательно присутствуйте и приводите свои доводы.Жалобу нужно подать в суд, вынесший решение, но на имя облсуда