Проблема с услугой ОДН - отсутствие освещения, насосов, домофонов и автоматики. Обращения в администрацию и ЖКХ без результата. Нет договора между УК и РСО. Вариант призн

• г. Новомосковск

Услуга ОДН не оказывается Освещение МОП по проекту не предусмотрено, насосы, домофоны, автоматика и т. п.отсутствуют. Неоднократные обращения в администрацию посёлка, ЖКХ,прокуратуру, Жилищную инспекцию области без результата. Договор между УК и РСО отсутствует Предложил суду вариант признать договор оплаты ОДН недействительным ст. 166 и 167 ГК РФ суд и РСО хотят решить вопрос путём снятия общедомового ПУ.Оплату ОДН требует РСО. Долга по индивидуальному ПУ нет Отключили, газа нет, детям не приготовить еду. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Если сумма долга обоснована, есть доказательства наличия расходов на ОДН дома, то лучше оплатите.

Доказательств расходов именно на ОДН нет Отсутствие Услуги доказано У них 2 года работал швейный цех (лично вручил копию договора) а они якобы не знали 7 потребителей пользовались эл/энергией без заключения договора

пишите претензию поставщику услуг в управляющую компанию и жилищную инспекцию чтобы проверили обоснованность взимания платы за одн.

Доказательств расходов именно на ОДН нет Отсутствие Услуги доказано У них 2 года работал швейный цех (лично вручил копию договора) а они якобы не знали 7 потребителей пользовались эл/энергией без заключения договора

напишите жалобу в жил инспекцию

Доказательств расходов именно на ОДН нет Отсутствие Услуги доказано У них 2 года работал швейный цех (лично вручил копию договора) а они якобы не знали 7 потребителей пользовались эл/энергией без заключения договора

---Здравствуйте, никаких доказательств и не нужно. имеются показания общедомового прибора учёта и квартирных и этого достаточно для взыскания с собственников МКД ОДН.

Дом 5-ти этажный 4-х подъездный нет даже одной лампочки освещения мест общего пользования,нет насосов,домофонов,автоматики-ничего и плата за всё это в среднем 500 руб в месяц Вот только дом не газофицирован но за газ пока оплату не требуют

так вы вот по этому поводу и напишите в жилищную инспекцию