Препятствия в получении документов из ВУЗа после отчисления

• г. Улан-Удэ

По окончании первого курса в ВУЗе у меня был оплачен только первый семестр. При наличии задолженности по оплате за второй семестр меня перевели на второй курс. После окончания первого курса возникла необходимость отчислиться. На данный момент приказ об отчислении уже имеется, но ВУЗ не подписывает обходной лист и удерживает оригиналы документов, ссылаясь на задолженность по оплате за второй семестр первого курса. Возможно ли в данной ситуации забрать документы без подписания обходного листа?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не получится их забрать. да и не стоит это делать. вам дают возможность учиться. а после 3 курса сможете перевестись куда угодно. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я уже отчислен, приказ имеется

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

У меня к вам вопрос. Я учился на втором курсе в одном Вузе, после был отчислен. Могу ли я поступить на второй курс другого вуза имея на руках справку об окончании первого курса?

Можно ли восстановиться в другом вузе на сразу второй курс после отчисления по собственному желанию с первого курса второго семестра и имея академ задолженностьМожно ли восстановиться в другом вузе на сразу второй курс после отчисления по собственному желанию с первого курса второго семестра и имея одну задолженность (при условии того что все остальное сдано)

Хотела бы узнать, обучалась в вузе, с первого курса была задолженность по 1 предмету, затем задолженности с третьего курса, с этими долгами перешла на 4 курс, после второго семестра 4 курса меня отчислили. Было бы лучше если бы отчислили уже с первого курса, ведь долг за первый курс так и остался не сданным. Скажите, правомерно ли то, что они продержали меня почти до конца обучения и отчислили на последнем семестре? Спасибо.

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: я окончила заочно первый курс обучения в вузе, сейчас на втором курсе у меня нет денег оплачивать учебу в данном вузе, у меня задолженность по оплате и мне говорят забирать документы. Могу ли я забрать документы и поступить уже на второй, а не на первый курс в другом институте?

Можно ли забрать временно оригинал аттестата из ВУЗА после окончания 1 курса для поступления в другой ВУЗ как абитуриент на время поступления и как? После зачисления в новый ВУз, соответственно ребенок будет отчисляться из вуза, где уже проучился 1 курс.

На данный момент оригиналы моих документов находятся в ВУЗе. Я ушел в академический отпуск с первого курса. Сейчас я планирую поступать в другой ВУЗ, и оригинал аттестата об образовании нужен уже через 10 дней! А процесс отчисления может длиться до месяца. Я осознаю свою недальновидность, однако перспектива моего обучения во втором вузе выяснилась недавно.

Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность забрать документы из ВУЗа в кратчайшие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема заключается в следующем:

С вуза был отчислен со 2 го курса, но задолженность есть с 1 го семестра, меня отчислили, могу ли я восстановиться хотя бы на 2 семестр? Учитывая правила восстановления в данном вузе, восстановление возможно при наличии закрытой первой сессии.

Сын обучается в унив. 2-й курс после окончания первого семестра было принято решение взять академ и попытаться поступить в другой вуз, но ему не подписывают обходной т.к. предлагают вначале оплатить семестр правомерно ли это.

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение