Препятствия в получении документов из ВУЗа после отчисления

• г. Улан-Удэ

По окончании первого курса в ВУЗе у меня был оплачен только первый семестр. При наличии задолженности по оплате за второй семестр меня перевели на второй курс. После окончания первого курса возникла необходимость отчислиться. На данный момент приказ об отчислении уже имеется, но ВУЗ не подписывает обходной лист и удерживает оригиналы документов, ссылаясь на задолженность по оплате за второй семестр первого курса. Возможно ли в данной ситуации забрать документы без подписания обходного листа?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не получится их забрать. да и не стоит это делать. вам дают возможность учиться. а после 3 курса сможете перевестись куда угодно. Всего хорошего.

На данный момент я уже отчислен, приказ имеется

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. Всего хорошего.