Ревизионная комиссия не получила на свой запрос документы СНТ, председатель собрал собрание и переизбрал рев, комиссию.

• г. Барнаул

Ревизионная комиссия не получила на свой запрос документы СНТ, председатель собрал собрание и переизбрал рев, комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать протокол общего собрания в суд.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ кассир по непонятным причинам не стал выполнять свои обязанности. Все документы никому не передав оставил председателю. Председатель сам без согласия собрания поставил свою супругу кассиром. Законно ли это.

Задаю вопрос ревизионная комиссии, произвела ли ревизионная комиссия проверку. Ответ отрицательный нет времени. Какие наши действия.

Ревизионная комиссия выбрана на общем собрании в 2018 г. в составе 3 чел. они выбрали председателя ревкомиссии. Но в процессе бездействия оного 2/3 голосов переизбрали. Устно довели до председателя СНТ. А сейчас председатель СНТ (65+++) к заочному общему собранию не признает их выбор. Правильно ли Это?

Повесткой внеочередного собрания первым вопросом стоит избрание председателя, секретаря и счетной комиссии. На очном собрании собственниками предложено избрать счетную комиссию. Председатель собрания и секретарь возмутились и сказали, что будут в двух лицах, председатель, секретарь и счетная комиссия. Собственники настаивали на избрании счетной комиссии. Председатель не согласилась и продолжила заочное голосование без 3-х человек счетной комиссии. Что делать собственникам?

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

Новая ревизионная комиссия в праве перепроверять деятельность старой рев. комисси? Работа старой рев. комисси и и правления общим собранием - принята удовлетворительно.

Сейчас в садоводстве ревизионная комиссия проводит проверку финансовой-хозяйственной деятельности СНТ. Председатель отказывается предоставлять финансовые документы, в.т.ч и выписку с банковского счёта СНТ. Имеют ли право, члены рев. комиссии запросить самостоятельно выписку из банка?

29 января в нашем ЖСК должно состояться отчетно-выборное собрание. Нынешний председатель ЖСК будет переизбираться. Ревизионной комиссии сейчас нет.

Подскажите, ревизионная комиссия должна выбираться заочным голосованием до собрания или на собрании. В Уставе ЖСК об ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Ревизионная комиссия СНТ проводить ревизию без утвержденного на общем собрании Положения о ревизионной комиссии и кто должен подготовить это Положение и вынести на общее собрание.

Вправе ли ревизионная комиссия проверять период деятельности предыдущего председателя СНТ, если на прошедшем год назад перевыборном собрании членов садоводства был заслушан и утвержден отчет ревизионной комиссии? Никто никаких ходатайств о повторной проверке не заявлял. На текущем ежегодном отчетном собрании членов СНТ была выбрана ревизионная комиссия, которая должна была проверить хозяйственно-финансовую деятельность нового председателя.

В садовом обществе всё решает председатель СНТ. Избранная в прошлом году ревизионная комиссия изучила финансоаые документы и пришла к выводу, что СНТ по вине председателя причинён значительный материальный ущерб.. Отчёт ревизионной комиссии был оглашён на обшем собрании. Члены СНТ в основном пожилые пенсионеры, для которых - свет вода есть и хорошо. Председатель пользуется этим. Одна из членов ревизионной комиссии письменно обратилась к председателюи правлению СНТ с заявлением о созыве внеочередного собрания членов СНТ. Заявление ему было вручено под роспись. Прошёл месяц. Никакой реакции со стороны председателя нет. Какие действия мы должны предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение