Как определить степень ожога после разных оценок в разных медицинских учреждениях?

• г. Кемерово

В санпропускнике врач поставил диагноз "термический ожог лица и рук вольтовой дуги первой степени". В отделении степень ставят 1-2. В поликлинике, где я долечивалась поставили 2-3 степень. А когда давала направление на МСЭК степень ожогов стала-2. Как узнать-какой же степени у меня был ожог? На больничном была полгода.

Ответы на вопрос (1):

Узнать это можно только у врачей. Юриспруденция занимается другими вещами, и диагноз поставить не может. Это исключительно прерогатива врачей. Если считаете, что степень Вашего ожога выше - обжалуйте в вышестоящую инстанцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Была производственная травма, подписал акт, в акте сказано что травма по моей вине, и травма легкая (ожог 1 степени) а в выписке врач указал ожог 1-2 степени. Потом положили в другую больницу, там врач мне удалил три мёртвых сухожилия в руке от термического ожога, и поставил диагноз ожог 3 степени. Так как первичный диагноз был поставлен лёгкая травма, больничный платит фсс минимальную оплату труда, с работы поступлений зп не поступает. На больничном уже 11 месяцев. На данный момент требуется аперация, направления в другой город не дают, или делать операцию за свой счет. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ушел на пенсию из полиции по выслуге лет. 20 лет чистого стажа. При прохождении ВВК, врач поставил диагноз, гипертоническая болезнь первой стадии, степень АГ-3. Также поставили диагноз хронический остеохондроз шеи и поясничной области. Возраст 48 лет. Могут ли мне при данных заболеваниях, поставить инвалидность? Если могут, то какой степени?

Мне исполнилось 16 лет. Прохожу медкомиссию в военкомате. Пожаловался на боли в ногах. Отправили на рентген в местную поликлинику. Там поставили диагноз плоскостопие 1 степени. Показания явно занижены. Сделал снимок в платной поликлинике, там поставили 2 степень+ артроз 2 степени. С детства плоскостопие было 2 степени. Сейчас мучают боли в ногах и спине при занятиях спортом. Как можно оспорить поставленную, заниженную степень. Где еще я имею право пройти обследование и представить документы в военкомат.

У меня такой вопрос. У меня геморой 3 степени. 2 года назад при первом обращении к проктологу (платно) был поставлен диагноз комбинированный геморой 2 степени. Осенью так же платно проходил проктолога, он проставил 3 ю степень. Далее обратился в поликлинику там тоже поставили 3 ю степень. В поликлинике так же был сделан анализ ректороманоскопия, после чего ещё найден полип прямой кишки на 28 см. Каковы шансы получить категорию В?

Пожалуста мне в такой ситуатции. Забрала ребёнка с частного детского сада с термическим ожогом 1-2 степени ягодичной области и бедра слева (обнаружили ожог дома). Со слов воспитателя сполз с банкетки во время ужина наверно, он что то говорил, ничего не было). говорит ребенок был одет в шорты. Одет был в колготки, как не заметили ожог. Обратились в приемное отделение, была оказана помощь. Находилась на б/л в течении недели. В прокуратуре просят назвать сумму какую мы хотим за ущерб, я не знал по законам сколько нужно с ожогом 1-2 степени термическим?

Терапевт отказывает мне в направлении на МСЭК для установления инвалидности, так как диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести дыхательная недостаточность 1 степени, а для инвалидности необходима дыхательная недостаточность 2 степени, при проведении спирометрии в Ессентукской поликлинике мне установили 2-3 степень, а в Ставропольском консультационном центре 1 степень, врач терапевт Первутинская Л.В. сказала, что Ставропольские исследования выше чем Ессентукские, а то что у меня каждый день приступы никого не волнует.

Прохожу ВВК по первой группе на ППС, патрульно-постовой полицейский. У хирурга на снимке поставили 1 степень сколеоза, ,а терапевт поставила диагноз гастрит 1 степени незначитальный. Вопрос возьмут на работу меня, после завершения мною ВВК?

Спасибо, за потраченное время на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 степени, риск 2. Спустя 2 года в 2012 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, Артериальная Гипертония 2 степени, риск 2, по результатам ЭКГ сказали выраженная тохикардия. Призовут ли меня на службу при наличии такого диагноза? Так же выставлены диагнозы: S-образный сколеоз 2 степени, ониходистрофия ногтей, плоскостопие (степень не написана).

Хотела бы узнать. Мы были в поликлинике и нам поставили неправильный диагноз, назначили лечение. Но оказалось что диагноз который нам поставили то у нас такой болезни нет. Я не лечила ребёнка поскольку решила сходить в другую поликлинику и пройти ещё раз врача. Можно ли как нибудь наказать врача который нам поставил не верный диагноз (то есть болезнь которой мой ребёнок не болеет)

Здавствуйте мне поставили диагноз ушиб головного мозга легкой степени, ушиб мягкий тканей головы. А степень тяжести определили как легкая (согласно приказа 160 от 24.02.2005 определен степени тяжести при н/с на производстве) Терапевт сказал что степень тебе поставили неверную. Что скажете вы?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение