Ноутбук, не соответствующий характеристикам на бумажке - можно ли затребовать обмен?

• г. Краснодар

Вчера человек N решил в кредит купить ноутбук, выбрал его в магазине и отправил мне фото с его характеристиками, написанными на бумажке (или ценнике, я не знаю как это называется). Я дал добро, и этот человек купил ноутбук. Сегодня обнаружилось, что ноутбук совсем не соответствует характеристикам, указанным магазином на бумажке, но в чеке реальные характеристики, на которые N не обратил внимание. Можно ли как-то затребовать обмен товара на соответствующий описанию или что-то вроде того?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

ст. 25 Закона " О защите прав потребителей" предусмотрен 14-дневный срок (не считая дня покупки) для обмена товара надлежащего качества на аналогичный товар, в случае если аналогичного товара нет, то покупатель имеет право отказаться от товара и потребовать деньги.

Спросить
Пожаловаться

На сайте магазина выбрала дорогой ноутбук с высокими характеристиками, пришла в магазин и купила его ориентируясь на информацию сайта, при покупке в мозги компьютера не лазила и не проверяла. В итоге дома уже обнаружилось, что реальные характеристики не соответствуют заявленным, компьютер намного слабее и под видом хорошего ноутбука мне продали просто калькулятор. Не думаю что это с умыслом, скорее ошибка на сайте. Могу ли я сдать или обменять его как товар ненадлежащего качества.

Вчера купили ноутбук в кредит, в этот же вечер проверяли его и обнаружилось, что он не соответствует предъявленным характеристикам ноутбука. Работает намного хуже, чем мой старый ноутбук (глючит, тормозит). Возможно ли вернуть его? Что делать с кредитом?

Купил в магазине ноутбук, все характеристики ноутбука соответствуют заявленным, кроме экрана. В магазине экран обозначен как глянцевый, но по факту он матовый. Прошло порядка 4 месяцев со дня покупки товара, могу ли я вернуть данный товар, т.к. он не соответствует заявленным характеристикам. Если да, то на основании чего (ФЗ)

2 дня назад купил ноутбук. На ценнике была информация о товаре, которая меня устраивала. При долгом выборе ноутбука продавец вскользь сказала, что можно не обращать внимание на ценники. При упаковке этого ноутбука она предоставила коробку, на которой была информация о товаре, несоответствующая ценнику, но я не обратил на это внимание. Лишь дома выявилось несоответствие желаемого купить и приобретённого. Могу ли я обменять товар или получить возврат денежных средств.

Я приобрел в магазине Эльдорадо ноутбук 5 дней назад, вчера узнал что ноутбук категорически не соответствует своим характеристикам которые описаны на нем самом и на чеке который выдавал магазин. Могу ли я потребовать возврата денег и компенсации так как брал его в кредит?

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Вчера в Юлмарте через сайт купили ноутбук, но он по техническим характеристикам не соответствует описанию, как его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я приобрела ноутбук, при выборе ПК смотрела в магазине на характеристики указанные на их ценниках. Дома обнаружила, что ноутбук не соответствует характеристикам которые были в магазине. Такие хар-ки в ПК меня не устраивают. Подскажите мои действия?

Купил в магазине видеорегистратор, ознакомился с характеристиками на коробке, послушал продавцов и купил, характеристики все понравились. На деле же он очень далёк от того, что я прочитал и послушал. Сейчас хочу обменять ЭТО на нормальную вещь, соответствующую своим характеристикам. Брал товар в кредит, сейчас готов доплатить разницу наличкой. Возможно ли это? Если да, то как? СПАСИБО.

Следующий - купил ноутбук в ломбарде по объявлению, сразу же придя домой выяснилось, что данный ноутбук не соответствует заявленным характеристикам указаны в объявлении. Могут мне произвести возврат денег в таком случае, если я обратился в этот же день к ним? и имеют ли они право мне отказать в возврате, если они продали ноутбук не совпадающий с характеристиками указанные в объявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение