Ноутбук, не соответствующий характеристикам на бумажке - можно ли затребовать обмен?

• г. Краснодар

Вчера человек N решил в кредит купить ноутбук, выбрал его в магазине и отправил мне фото с его характеристиками, написанными на бумажке (или ценнике, я не знаю как это называется). Я дал добро, и этот человек купил ноутбук. Сегодня обнаружилось, что ноутбук совсем не соответствует характеристикам, указанным магазином на бумажке, но в чеке реальные характеристики, на которые N не обратил внимание. Можно ли как-то затребовать обмен товара на соответствующий описанию или что-то вроде того?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

ст. 25 Закона " О защите прав потребителей" предусмотрен 14-дневный срок (не считая дня покупки) для обмена товара надлежащего качества на аналогичный товар, в случае если аналогичного товара нет, то покупатель имеет право отказаться от товара и потребовать деньги.