Поясните, пожалуйста, ст.3 Федерального Закона РФ "О гражданстве",

по которому "Гражданину Российской Федерации разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации". С какими конкретно государствами заключен соответствующий договор?

вопрос №1067
прочитан 14 раз

Уважаемая Инна. Такой договор на данный момент заключен с Таджикистаном и Туркменистаном.

Похожие вопросы

юрист Икаева Марьяна Николаевна:

Согласна ФЗ-115 О правовом положении лиц без гражданства закона РФ о регистрации брака да обратитесь в орган ЗАГСА для регистрации брака со всеми перечисленными документами.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

это еще не закон, это проект. а процедура стандартная (кроме добавления собеседования): сдаете документы на ВНЖ, получаете его, сдаете необходимые мед.


юридическая фирма "Эксперт":

Анастасия Алексеевна, изменения в законе вступят в действие после опубликования в Российской газете. Для получения гражданства РФ в упрощённом порядке достаточно, чтобы Вас признали носителем русского языка.


юрист Ермолаев Юрий Вениаминович:

Уважаемая Елена. Почему бы и нет? В обзоре судебной практики по делам, связанным


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Для применения ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" необъодимо оформить разрешение на временное проживание в соответствии с требованиями Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X