Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В декабре 2012 года я перечислил 32600 рублей с помощью сервиса QIWI на приобретение товара (двух планшетов)

продавцу аукциона "МОЛОТОК" Володину. Он подтвердил получение оплаты и обещал выслать планшеты на мой адрес транспортной компанией, после получения их из Кореи. В апреле 2013 года выяснилось, что Володин оказался мошенником. От его действий пострадало больше ста пятидесяти человек по всей стране. Инициативная группа москвичей с помощью адвоката добилась возбуждения уголовного дела против Володина, параллельно была создана группа в соцсети "Вконтакте" в которой регистрировались пострадавшие. И я в том числе. С помощью этого сообщества я, как и многие, собрал необходимые документы, квитанции и прочее и написал заявление о противоправных действиях и отправил почтой России в подразделение мвд по месту прописки Володина в Москву. Потом еще несколько раз отправлял этот пакет документов разным следователям в разные подразделения мвд города Москва в бумажном виде и в электронном на емейл. Дело футболили долго. В конце концов Володина осудили и некоторым товарищам пришли письма примерно такого содержания:

"Чертановский районный суд г. Москвы в ответ на Ваше обращение № 77RS0033-2149 сообщает, что Вы были признаны потерпевшей по уголовному делу № 1-379/2015, приговором суда от 03.06.2015 в Вашу пользу взысканы денежные средства. Копию указанного приговора суда Вы можете получить в отделе обеспечения судопроизводства по уголовным делам (каб. № 117)."

А мне несколько дней назад пришло письмо почтой из ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы. Коротко суть.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 29-04-2016 г. (!)

Далее сообщается, что 22-04-2016 года поступил материал проверки по моему заявлению. Установлено то, что я писал выше по оплате и неполучению товара.

"В ходе проверки был направлен запрос в КИВИ БАНК (ЗАО), до настоящего времени ответ не поступил.

На основании вышеизложенного дознание приходит к выводу, что в настоящее время по данному заявлению не представляется возможности принять законное и обоснованное решение, сроки отведенные законом для принятия решения истекли и руководствуясь п.1 ч.1 ст.24, ст. 144,145, и 148 упк РФ, постановил отказать в возбуждении уголовного дела..." по моему заявлению.

Неужели не хватило трех лет для того, чтобы получить подтверждение из банка о платежах, тем более, что я не раз предоставлял копии квитанций этих платежей?

Посоветуйте, пожалуйста, как мне нужно действовать?

вопрос №10670001
прочитан 8 раз

Жалобу писать в прокуратуру Пресен района, приложить все ответы.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X