Муж ушел к любовнице, грозится забрать ребенка - каковы мои права и шансы на сохранение опеки?

• г. Хабаровск

Муж ушел из дома к любовнице я живу в частном доме с двумя детьми сыну 6 лет он грозит судом забрать у меня ребенка. Ребенок прописан со мной в доме. Может бывший муж забрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по решению суда, если Вы лишены родительских права, либо злоупотребляете спиртными напитками, ведете аморальный образ жизни.