Муж ушел к любовнице, грозится забрать ребенка - каковы мои права и шансы на сохранение опеки?

• г. Хабаровск

Муж ушел из дома к любовнице я живу в частном доме с двумя детьми сыну 6 лет он грозит судом забрать у меня ребенка. Ребенок прописан со мной в доме. Может бывший муж забрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по решению суда, если Вы лишены родительских права, либо злоупотребляете спиртными напитками, ведете аморальный образ жизни.

Спросить
Пожаловаться

Я мать 2 детей, первый ребенок от предыдущего брака, второй брак гражданский и ребенку 6 лет, муж ушел к любовнице на сьемную кВ, а я и дети живут со мной в частном доме, дом оформлен на меня, он хочет через суд забрать себе сына, я не работаю временно, у него нет официальной работы. Муж требует забрать и долю от дома, хотя я его не продаю, скажите можно ли внести мат капитал в дом? Будет муж иметь право забрать долю? И имеет он право забрать сына у меня? Спасибо.

Скажите пожалуйста - у меня умер муж я осталась одна с двумя маленькими детьми, в доме покойного мужа прописаны мы с детьми, сестра мужа хочет подать в суд на долю дома, она в доме не прописана и писала отказную, может ли быть её доля на дом?

Я поручитель у мужа, муж не платит по кредитам, мы прописаны в доме с двумя детьми. Можем мы потерять дом из-за неуплаты по кредитам? У меня еще есть 1/2 дома (там живут родители), что может быть с этой частью дома?

У меня муж гр грозится забрать сына 6 лет, он ушел к любовнице, оставив нас, он не имеет своего жилья, я и дети живу в ч доме но я не работаю. Скажите пожалуйста может забрать муж гр сына 6 л у меня?

Я живу с мужем и ребенком в частном доме у свекрови. Ребёнка, муж прописал к себе в этот дом. Вопрос, может ли свекровь выписать нашего ребёнка из дома? Ребенок нет и года.

У меня доля в частном доме после смерти свекора а на зтой доле прописаны мои дети дочь с двумя детьми и сын на что мы можем расчитывать при сносе ветхого жилья дом 43 кв.м а доля 2/16 от зтого дома.

Должен ли муж выплатить алименты от своего дохода после продажи дома? В 2012 развелись, общий дом разделен судом по 1/2 на меня и мужа, муж выплачивает алименты, ребенок со мной. Я и сын прописаны в доме, муж у матери (всегда был прописан там). сейчас решили дом продать, деньги разделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, мой несовершеннолетний ребенок прописан в семье бывшего мужа в частном доме. С 2013-2016 годы мы проживали в этом доме семьей. После развода ребенок проживает со мной на съемной квартире. Я там никогда не была прописана, на дом не претендую. Сына хотят выписать по суду бывшие мои родственники. Бывший муж прописан и проживает в этом же доме с родителями. Могут ли выписать моего ребенка на основании решения суда. Я прописана в области у родственников, в собственности у меня нет недвижимости.

Умер бывший муж, в разводе 7 лет. Дом на нем, построен в совместном браке. Двое сыновей. На половину дома оформлена дарственная на старшего сына. Полагается ли что бывшей жене и младшему сыну? Родители мужа живы, живут в своем доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение