Как получить надбавки при работе на крайнем севере - опыт, сроки и возможности

• г. Якутск

Как сделать себе надбавки. Я живу в районе крайнего севера в городе удачный С 2008 года в 2010 г родился первый ребенок, в 12 ом второй. На иждевении у мужа. Недавно пол года назад устроилась в муп упжх дворником зарплата 13000 т. надбавок нет потому как официально не где не работала. Слышала что до 2012 года действовал закон о том что если прожил на севере 5 лет, то автоматом приходят все надбавки. А сейчас их нужно заработать. Мне 33 года. Можно ли сейчас добиться надбавок?

Ответы на вопрос (1):

Этот закон действовал до 2005 года. С 1 января 2006 года - зарабатывать придется, если у вас только до 1 января 2005 года не было хотя бы одного рабочего дня в РКС