Живу в гражданском браке, у мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака

• г. Кувандык

Живу в гражданском браке, у мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака, который до сих пор официально не расторгнут, бывшая жена грозит подать на алименты, муж работает неофициально, заработок около 15 тыс в месяц, СКОЛЬКО ПО ЗАКОНУ ОН ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ на детей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Анна, в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82.

Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.