Живу в гражданском браке, у мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака

• г. Кувандык

Живу в гражданском браке, у мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака, который до сих пор официально не расторгнут, бывшая жена грозит подать на алименты, муж работает неофициально, заработок около 15 тыс в месяц, СКОЛЬКО ПО ЗАКОНУ ОН ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ на детей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Анна, в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82.

Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака осталось двое несовершеннолетних детей, бывшая жена собирается подавать на алименты, муж работает неофициально, я беременна его третьим ребенком. Как будут исчисляться алименты его бывшей жене, сколько процентов? И можно ли как-нибудь будет уменьшить процентную ставку? Имею ли я право подать на алименты, официально мы не зарегистрированы?

У мужа от первого брака есть ребенок. Во втором браке двое маленьких детей. Я сижу в декретном отпуске. Муж официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Муж официально не работает, от первого брака есть ребёнок, которому нужно платить алименты, и в браке у нас двое детей. Вопрос: сколько муж должен платить алиментов?

Я живу с мужем в гражданском браке родилась дочь, у мужа есть еще несовершеннолетняя дочь от первого брака и Бывшая жена подала на алименты, алименты он не платил, сейчас муж работает официально на железной дороге путейцом 4 месяца алименты еще не высчитывали с него, вопрос, могу ли я подать заявление о уменьшении размера алиментов или это муж должен подать заявление? И почему еще у него не высчитывать алименты.?

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Муж в 2015. Получил гражданство рф. На Украине у него от первого брака остался не совершенолетний ребенок, его бывшая жена (гр.украины) хочет подать на алименты. Какие она будет получать алименты. Во втором браке у мужа двое маленьких детей.

Здраствуите. Я прожываю вгражданком браке с мужем у нас двое дитей. У мужа есть от первого брака тоже двое дитей. Дети непрожывают самой а жывут у бабушки один масяц. Из 2013 года они проживали снами мать алименты неплотила детьми не интересовалась, муж должен плотить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть дочь (18 ЛЕТ), у меня тоже есть двое детей от первого брака (не совершеннолетние). Наш брак официально зарегестрирован. На своих детей

я адименты не получаю, т.е. муж является единственным кормильцем моих детей. Официально дети не усыновлённые.

Бывшая жена собирается подать на алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать встречное заявление?

Мы граждане России, а бывшая - гражданка Украины.

Знаю точно, что в России, если муж умер, выплачивается пенсия по потере кормильца, при зарегестрированном браке, на не усыновлённого ребёнка, при условии что алименты на этого ребёнка отсутствуют.

Елена.

Живу в гражданском браке. У мужа от первого брака есть ребёнок (разведены). Он платит алименты с моей банковской карты. Но его бывшая жена грозит подать в суд за неуплату алиментов, что делать в этой ситуации?

Муж официально не работает, есть ребенок от первого брака, бывшая жена на алименты не подавала, но муж платит их. сколько он должен будеь выплачивать если она подаст на алименты, с учетом того что у нас двое маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение