Права и действия постороннего человека в отношении безопасности 10-летней девочки, оставленной без присмотра алкоголиками родителями

• г. Екатеринбург

Беспокоит судьба 10-летней девочки, родители алкоголики, она предоставлена сама себе. Я посторонний человек, хочу сходить в органы опеки. Какие у меня есть права в данном случае? И как мне потом узнать, прооперировали ли органы на мой запрос, могу ли я оставить письменное заявление или достаточно устного обращения? Если реакции не будет, куда еще пойти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, устного обращения недостаточно, нужно составлять письменное мотивированное заявление. Не будет реакции - в прокуратуру. Но причина отсутствия реакции, как правило, кроется в неправильно составленном обращении.