Выписка из егрп и свидетельство о регистрации права
• г. Москва
В чём разница между выпиской из ЕГРП и Свидетельством о государственной регистрации права?
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Здравствуйте! Свидетельство - правоустанавливающий документ, выписка лишь информирует получателя о зарегистрированных правах
Спросить29.05.2016, 12:42,
г. Москва
Свидетельство - документ, подтверждающей принадлежность права собственности на объект, а Выписка - это информация об объекте.
Спросить29.05.2016, 12:42,
г. Санкт-Петербург
Свидетельство - является документом основанием для распоряжения своими правами, выписка подтверждает зарегистрированные права в отношении объекта недвижимости за определенным лицом на момент выдачи выписки, сообщает о наличии обременений в отношении объекта недвижимости (распоряжаться имуществом на основании выписки невозможно)