Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за невыплаты алиментов?

• г. Смоленск

Мой бывший муж не платит элементы с 4 апреля 2012 года, как можно лешить его родительских прав? Он проживает в другом городе далеко от меня, я писала письмо два раза судебным пристовам в его город но безполезно как не платил так и не платит. Ехать туда я не могу у меня срок беременности уже приближается к родам а ехать надо 4 часа. Могу ли я подать на него в суд в своём городе где нас развели и где я подавала на элементы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика, основание - ст. 69 СК РФ