Как вступить в права наследования жилплощади без завещания, на которой проживают посторонние люди - пошаговая инструкция

• г. Владивосток

У меня такой вопрос по поводу наследования жилплощади моей бабушки которая не оставила завещание на квартиру и сейчас в ней проживают посторонние люди, объясните пожалуйста пошагово как поступить в этой ситуации чтобы вступить в права наследования этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу и пишите заявление на вступления в наследство, обращайтесь в суд и выселяйте посторонних людей

---Здравствуйте, нужно знать была ли квартира в собственности и возможно что бабушка её им сама и подарила. Всего хорошего.