Убирают полставки, но хотят сократить премию до 50% — что делать и кому жаловаться?

• г. Краснодар

Помогите я работаю на 0,5 ставки, два года получаю премию как на полной ставке, 0,5 ставку решили убрать, никто не увольняется сам и тут решили раз никто не уходит так пусть и премия будет как положено по 0,5 ставки, тоесть 50%премия и часов 80 вместо 160 как было раньше, правильно ли это? Кому пожаловаться? Премия в договоре не прописана какая должна быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно, т.к. работаете на пол.ставки

Спросить
Пожаловаться

Для проверки правомерности действий работодателя, можете написать обращение в труд. инспекцию г. Краснодара.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

У нас в организации предусмотрены квартальные премии. Я работаю на ставку и по дополнительному трудовому договору совмещаю еще одну должность. Премию по основной ставке выплатили, а на половину должны? Ведь раз премия закладывается в ФОТ в размере 4 оклада на каждого работника, а раз работников не хватает и некоторые взяли себе по пол ставки по дополнительному договору, по сути должны же платить и на эти полставки.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Ответьте пожалуйста поподробнее, рабатаем в фирме 6 человек двое на полнои ставке, а четверо на пол ставки, решили двоих уволить чтоь было еше две полных ставки, так как сами никто не увольняются, приняли решение двое также работают и получают нормальную зарплату, а четверо на пол ставки, значит на половину часов меньше и зарплата на половину меньше. Правы ли наши деректора? Как поступить?

Спрошу еще раз, непонятно написала. Работник получал стимулирующую выплату от вакантной ставки, в условиях трудового договора этой выплаты не прописано. Вакантная ставка сокращена из штатного расписания. Это была стимулирующая выплата. Работник как получал ставку по тр.договору, так и получает. Мы должны были предупредить его за 2 месяца о том, что вакантная ставка будет сокращена?

Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата на ставку в онкодиспансере, возраст предпенсионный. Начмедом диспансера без объяснения причин, без соответствующих на то приказов был уменьшен размер моей квартальной премии по сравнению с другими врачами. При этом было объяснено, что я получила премию в полном объёме в соответствии с рабочей нагрузкой на ставку, а более высокую премию выплатили тем, кто работает на 1,5 ставки, хотя это не так – всем врачам общебольничного штата независимо от трудовой нагрузки, т.е. независимо от того, на ставку они работают, или на 1,5 ставки дали одинаковую премию почти в 2 раза больше, чем мне. Подскажите, пожалуйста, кому и куда обратиться за помощью, кому жаловаться в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в частной организации на ставку, но часов вырабатываю на 0,5 ставки. Подоходний налог будут брать как с суммы ставки полной, так сказал работадатель, разве это правильно? Ведь налог берётся с суммы дохода, а я не получаю полную ставку.

Работаю учителем начальных классов. Раньше мне платили по ставке 18 часов в неделю, в этом году у меня забрали 2 часа, ставка стала 16 часов, в следствии этого у меня снизилась з/п. Кто то сказал что мне обязаны доплачивать до полной ставки, т.к. по закону ставка учителя не может быть менее 18 часов.

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение