Убирают полставки, но хотят сократить премию до 50% — что делать и кому жаловаться?

• г. Краснодар

Помогите я работаю на 0,5 ставки, два года получаю премию как на полной ставке, 0,5 ставку решили убрать, никто не увольняется сам и тут решили раз никто не уходит так пусть и премия будет как положено по 0,5 ставки, тоесть 50%премия и часов 80 вместо 160 как было раньше, правильно ли это? Кому пожаловаться? Премия в договоре не прописана какая должна быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно, т.к. работаете на пол.ставки

Для проверки правомерности действий работодателя, можете написать обращение в труд. инспекцию г. Краснодара.