Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10671845

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
29.05.2016, 13:48

Можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2016, 13:48

можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №10710575

Здравствуйте!Помогите прошу!!!Мой муж пересёк границу через Украину,пришёл в УФМС для получения временной регистрации,но ему отказали,сказав,что надо выехать из России на три месяца.Он гражданин Таджикистана.Но он не выехал.Уже прошло 5 месяцев с того момента.Сейчас собирается вываезжать,но не знаем как поступить.Ему теперь надо ехать на Родину в Таджикистан или он может поехать в другую страну?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Саранск
02.06.2016, 18:08

Он может поехать в любую страну, но вернуться сможет не ранее чем через 90 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №10710691

А депортацию ему не поставят?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Алейск
02.06.2016, 18:39

За нарушение миграционного законодательства его могут депортировать с запретом въезда на территорию РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Ялта
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Что требуется для выезда в Таджикистан.

Здравствуйте. Мой супруг отбывал наказание. Ему установлен административный надзор. Супруг гражданин РФ.А его отец проживает в Таджикистане он гражданин Таджикистана. В данное время отец сильно болен. Присмерти. Супруг собрался ехать в Таджикистан к отцу но выяснилось что нужен загран паспорт А паспорта у него нет. Что можно супругу сделать чтоб выехать к отцу в Таджикистан кроме того что из больницы будет справка что отец плохой?

Юрист г. Ставрополь
01.12.2017, 08:18

---Здравствуйте, никто не запрещает ему получить загранпаспорт. Но выехать по нему он не сможет. По причине надзора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужна ли доверенность от мужа, чтобы выехать с ребенком ко мне на родину в РК?

Я гражданка РФ,хочу выехать за границу в Таджикистан со своими двумя несовершеннолетними детьми, то же граждане РФ.Нужна ли на них доверенность от мужа?-он гражданин Таджикистана, он как раз находится в Таджикистане, мы едим к нему на родину.

Юрист г. Уфа
07.04.2014, 14:34

Нет доверенностей не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск
Юрист #4326805
Юрист г. Москва
02.12.2015, 11:31

Здравствуйте. Да, можно - законом не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Юрист г. Нижний Новгород
26.03.2022, 18:40

В РФ для гражданина РФ нужно в/у российское...

Вам помог ответ?ДаНет

1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Юрист г. Ижевск
12.07.2014, 18:44

Да служить по контракту Вы можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Юрист г. Калининград
04.11.2018, 18:33

Согласно Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

(Ратифицирован Федеральным законом РФ от 15 декабря 1996 года N 152-ФЗ) после прохождения военной службы по призыву в России, военную службу в Таджикистане по призыву вам проходить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Фрязино
17.07.2022, 01:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня двойное гражданства российское и таджиское если меня поймают в Таджикистане я же могу отказаться от службы в Таджикистане но при этом отслужить в России у себя?

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение