Постоянные звонки от сотрудника Альфабанка - что делать?

• г. Челябинск

Такая ситуация, мне на домашний телефон названивают через каждые 15 мин сотрудника из Альфабанка, просят пригласить человека... к телефону, я раз 6 уже объяснила, что это сосед и разница в номере телефона в одну цифру, все равно не понимают и продолжают звонить ровно через 15 мин, уже трубку не беру. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (8):

Идти в отделение банка и писать заявление об исключении номера из обзвона

У нас в городе нет отделения, вся эта ситуация началась с апреля, сначала просто звонил автоответчик, а сегодня начали названивать сотрурудники, соседу мы передали, только толку от этого ноль. В банк звонила, составляли три раза претензию, где указывала, чтобы мой телефон удалили из базы, мне отписыли, что недостаточно данных и все

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой и параллельно в прокуратуру. Прекратят это безобразие.

Напишите заявление в прокуратуру.приложив копию ответа на претензию.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. С претензией на горячую линию банка.

Ответ на претензию мне дали в устной форме по телефону, у меня сохранились только номера, под которыми были зарегистрированы мои обращения

Сразу в суд обратитесь

Напишите банку письменную претензию и направьте по почте. В суде можно только письменный отказ обжаловать.