Как защитить свои права при приватизированной квартире, если мама хочет продать ее и я остаюсь без жилья?

• г. Белгород

Собственник квартиры мама, прописаны трое: мама, я и брат. Квартира приватизирована. Что мне делать? Мама попросила заплатить ей за квартиру миллион рублей (так она ее оценила). Теперь говорит, что ничего мне не обещала и я осталась в итоге без жилья. Живу пока в той жеквартире, за которую отдала деньги, но теперь она хочет ее продать. Мать с братом живут отдельно в другой квартире (купили с отчимом). Мать и брат прописаны со мной в той квартире, за которую я отдала деньги. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Совершено не понятно, что Вы спрашиваете.

А у вас есть какой о документ об оплате ? Вы платили переводом или наличкой :?

я так понимаю что в приватизации вы не участвовали? если вы были прописаны в квартире и не давали отказа от участия в приватизации то можно попытаться оспорить договор приватизации, если вы давали отказ от приватизации то право пользования за вами сохраниться в любом случае.

Я жила на севере, отправляла ей деньги на ее лицевой счет. Накопилось 500 тыс. Мама захотела продать квартиру, где жила она, брат и я. В итоге, я изъявила желание выкупить жилье. Сошлись на миллионе. Те 500 тыс,что я ей высылала она забрала сразу. А остальную часть,я выплатила ей за год. Но, когда приехала,выяснилось, что ни о каком жилье и не может идти речи. Теперь она хочет, чтобы я выплатила ей миллион или она продает жилье.

Здравствуйте. Если есть доказательства перевода ей денег, стоит обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Но лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Необходимо подготовить претензию и потребовать возврата денег, если не отдаст, то в суд с иском о неосновательном обогащении. Также нужно подумать о доказательствах.