Необходимость оплаты административного штрафа в размере 1500 рублей после получения письма от судебных приставов

• г. Воронеж

Имеется административный штраф по статья 12.15 часть 1 от 06.09.2014 в размере 1500 руб. В конце апреля 2016 года присылают письмо от судебных приставов, в котором указано, что необходимо оплатить 1500 руб. и до определенного срока появиться к судебным приставам. 1500 оплачено, задолженности по судебным приставам на сайте гос. услуг нет, а штраф в 1500 так и остался. Его нужно оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Его не нужно оплачивать

Не надо. Вы его уже оплатили.

Если на сайте нет задолженности, то где остался штраф, непонятно.

Маша, добрый день!

Для начала, попытайтесь связаться с приставом по телефону (хотя дозвониться порой невозможно) и выяснить - имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Если не дозвонитесь - идите лично, в дни приема. С собой, обязательно возьмите квитанцию об оплате этого штрафа и ее копию. Если штраф оплачен, то вопрос будет снят.