Ответственность покупателя и инспекторов ГАИ в случае поддельных документов при продаже автомобиля по ДКП без доверенности

• г. Москва

Продал автомобиль по ДКП. Договора ест на руках, правда написан черной ручкой, но видно, что не ксерокопия. Приходят смс из гаи о якобы моем обращении к ним, по факту я не обращался. Скажите, какую ответственность может понести покупатель автомобиля и может быть инспекторы гаи, которые приняли заявление от моего имени без моего личного присутствия? Доверенность я не выписывал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь лично в ГИБДД