Купленный телефон через неделю поломался, но в салоне отказались его заменить - мой опыт

• г. Уфа

Неделю назад купила телефон, на 6 ой день дисплей экрана заглючил. В салоне отказались менять его на другой. Забрали его на диагностику, я осталась без связи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Требуйте в течение трех дней выдать вам подменный телефон. Если будет установлен брак. то имеете право требовать возврата денег или обмена на новый телефон, если вас не устраивает ремонт (ст.18 закона о защите прав потребителей).