Нарушение процедуры обработки нарушений - сотрудник ГИБДД оформил протокол без наличия понятых

• г. Москва

Двигаясь задним ходом на аварийке на парковке меня остановили сотрудники ГИБДД. На заднем номере висела салфетка, один из сотрудников начал фотографировать номер на СВОЙ ТЕЛЕФОН, потом подошел, не представляясь попросил права, я с испуга, потому что недавно получила права - отдала ему документы, он начал оформлять протокол по части 2, ст.12.2 со своим коллегой у себя в машине ГИБДД без моего присутствия, я продолжала сидеть у себя в авто, позже вынес протокол с датой, временем и местом, куда подойти на рассмотрение дела.

Попросил подписать, я подписывать ничего не стала и объяснения тоже писать не стала, он сказал: "Вы что мне предлагаете искать 2-х понятых, чтобы зафиксировать отказ?", я говорю: "Пожалуйста, если это необходимо - ищите."

и он просто кинул мне в окно копию протокола и ушел, никого не приглашая.

Подскажите, на сколько законно такое действие со стороны сотрудника?

Действителен ли данный протокол без понятых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.