Нарушение процедуры обработки нарушений - сотрудник ГИБДД оформил протокол без наличия понятых

• г. Москва

Двигаясь задним ходом на аварийке на парковке меня остановили сотрудники ГИБДД. На заднем номере висела салфетка, один из сотрудников начал фотографировать номер на СВОЙ ТЕЛЕФОН, потом подошел, не представляясь попросил права, я с испуга, потому что недавно получила права - отдала ему документы, он начал оформлять протокол по части 2, ст.12.2 со своим коллегой у себя в машине ГИБДД без моего присутствия, я продолжала сидеть у себя в авто, позже вынес протокол с датой, временем и местом, куда подойти на рассмотрение дела.

Попросил подписать, я подписывать ничего не стала и объяснения тоже писать не стала, он сказал: "Вы что мне предлагаете искать 2-х понятых, чтобы зафиксировать отказ?", я говорю: "Пожалуйста, если это необходимо - ищите."

и он просто кинул мне в окно копию протокола и ушел, никого не приглашая.

Подскажите, на сколько законно такое действие со стороны сотрудника?

Действителен ли данный протокол без понятых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за непрестегнутого ребенка на заднем сидении 3 тысячи рублей! Сотрудник не представился копию протокола не предоставили так я отказалась от подписи! Приглашали понятых 2 человека чтоб они росписались в протоколе о том что я при них отказываюсь подписывать протокол я могу обжаловать этот паротокол.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

В настоящее время идет процесс у мирового судью по административному делу в отношении меня по поводу управления а/м в состоянии опьянения, При допросе сотрудника ГИБДД сотрудник говорил что сам перегнал мой а/м со двора к проезжей части а потом стал оформлять протокол и искать понятых, говорил что это он делал согласно регламента, судья попросила сотрудника ДПС написать объяснение, однако в своем объяснении он это не отразил и судья в своем определении тоже не отразила эти показания, дело отложила и вызвала понятых, как мне опротестовать определение суда чтобы в его дополнили показания сотрудника дпс?

Такая ситуация: 17.09.16 в 1 ч. 10 минут меня остановили сотрудники ГИБДД с признаками алкогольного опьянения (каюсь было), попросили сесть к ним в машину, я сел. Первый вопрос сотрудника был-от медицинского освидетельствования отказываетесь, я сказал, что ДА. Они сразу начали составлять протокол. Дунуть в прибор не предлагали. Я подписал все бумаги, мы вышли из машины. Один из сотрудников пошёл искать понятых, привёл их. Они подписали протокол. Далее машину забрали на штрафстоянку. Протокол оформлен по статье 12.26 ч.1. Почти через месяц мне звонит сотрудник ГИБДД и предлагает приехать к ним, чтобы подписаться под какими-то изменениями в протоколе. По телефону какие изменения он не сказал (для вас ничего страшного, приезжайте). Я так понимаю, что суд вернул бумаги для доработки. Вопрос-что делать, ехать подписывать, написать НЕ СОГЛАСЕН? И как потом действовать на суде?

На авто был заклеен задний номер свадебной наклейкой, причину сразу устранили, завязался спор, был составлен протокол и изъяты права, но на подпись протокол о правонарушении инспекторы не дали (копию тоже), стали подсовывать только протокол об изъятии вод. уд.,получили в ответ отказ, завязалась словесная перепалка, и они пошли на хитрость: в присутствии 2 понятых составили протокол об отказе подписывать протокол о правонарушении. Потом довольные сели в авто и просто уехали, не отдав ни копию протокола, ни временное вод. удостоверение. Насколько правомерен такой поступок.

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Помогите пожалуйста составить заявление (какой нибудь образец) в районный суд на опротестование постановления, если вас это не затруднит. Меня остановил инспектор гаи (мужчина), представился, сказал что у меня не пристегнут ребенок (два годика, находился с женой на заднем сиденье, он и не спрашивал сколько ребенку лет и даже не заглянул на заднее сиденье, так как у машины задние стекла тонированные) попросил документы и сказал пройти в машину дпс. там стал писать протокол другой инспектор (женщина) на имя другого инспектора (м) (ребенок не пристегнут и отсутствует детское кресло), я попросил доказательства, они ответили ничего доказывать не собираемся. Я попросил позвать понятых, чтобы зафиксировать имеющиеся у меня кресло и пристегнутого ребенка они опять ответили что ничего доказывать не собираются. Я ушел в свою машину, после мне принесли протокол и попросили его подписать, я отказался, затем они выдали мне постановление подписывать его я тоже отказался.

Меня остановил сотрудник ГИБДД, взял документы, и сообщил, что передний номер моего автомобиля нечитаемый. Сделал фото моего номера. Я протер передний номер от грязи устранив причину остановки, но инспектор повел меня к машине ДПС, расположенной рядом, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе было указано:

«управлял транспортным средством государственный регистрационный знак, которого оборудован (покрыт) материалами, препятствующими его идентификацию». И это квалифицировалось составителем протокола как нарушение ст.12.2 части 2 КоАП РФ.

Протокол сотрудник ДПС подписать не дал, кинул мне его с документами, с записью отказался от подписи. Должен ли был сотрудник остановить понятых, и отмерить 20 м от номера, и установить читаем он или нет? Как еще должен был быть зафиксирован мой отказ от подписи, кроме записи в протоколе? Скоро административная комиссия, как на ней себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение