Нарушение норм процессуального права - отсутствие однозначного определения запрещенных предметов перед обыском.

• г. Барнаул

Перед началом обыска лицу предложено выдать оружие, наркотики и другие предметы запрещённые к обороту, при этом не разъяснено, что понимается под запрещёнными к обороту предметами обнаружение которых влечёт уголовную ответственность. Есть ли нарушение норм процессуального права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушения здесь нет. Незнание закона не освобождает от ответственности.