Вопрос прав и свобод покупателей - могут ли сотрудники магазина задержать вас, если вы положили товары в рюкзак без оплаты?

• г. Москва

Если в магазине, не выходя за кассы в рюкзак были положены товары, имеют ли право сотрудники магазина насильно сопроводить в служебное помещение?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники магазина обязаны вызвать полицию для разбирательства

Нет, не имеют.

Сотрудники охраны имеют право вас культурно попросить дождаться приезда полиции. Задержать вас право не имеют

Если сотрудники охраны в отношении вас предприняли насильственные методы, незаконно стали удерживать - пишите жалобу, а если ответа не будет - суд