В какой срок можно обжаловать решения СудаСуд был 1 апреля судья дала месяц для обжалования. А можно опровергнуть срок обжалования?

Вопрос №10672605

В какой срок можно обжаловать решения СудаСуд был 1 апреля судья дала месяц для обжалования. А можно опровергнуть срок обжалования?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
29.05.2016, 15:51

Если решение было вынесено 01 апреля, пропустили срок обжалования. Можете обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока и подачи жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.05.2016, 15:51

Решение обжалуется в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда. Эта дата указывается в решении и может не совпадать с датой вынесения решения. Поэтому смотрите внимательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

Прошу Разъяснить суд вынес решение по моей жалобе на постановление сотрудника ГИБДД, указав что обжаловать можно в краевом суде в течение 10 суток. На форумах же указывается срок обжалования 1 месяц. Я запутался - помогите. Какой же срок обжалования решения районного суда? Дата решения 04 сентября, и если срок обжалования указан в решении не верно (10 суток), что нужно сделать для его опротестования? Благодарю.

• г. Чернушка

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

• г. Москва

Хочу обжаловать решение городского суда в верховном. Срок обжалования - месяц. Что этот срок значит - в течение этого срока я должна подать обжалование или в течение этого срока уже должно быть вынесено решение?

• г. Краснодар

Такой вопрос - решение суда было 28 апреля, получил решение по почте АЖ 21 МАЯ. Срок на обжалование 1 месяц - с какой даты идет отсчет?

Т.е. нельзя как-то перенести срок подачи обжалования?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Решение суда общей юрисдикции (Куйбышевский суд) вынесено 24 апреля, мотивировочная часть до сих пор не готова, срок на обжалование проходит. Если судья не укажет в решении дату составления решения в полном объеме, как не пропустить срок на обжалование? Что предпринять?

Виталий
• г. Челябинск

Банк подал на меня в суд, мировым судьей вынесено заочное решение. Сроки обжалования вышли. Юристы данного сайта посоветовали писать заявление на отмену заочного решения с одновременной подачи заявление на восстановлении срока для обжалования заочного решения в этот же суд. Подал в этот же суд, мировому судье. По телефону сам судья сообщил что я подал заявление НЕ В ТОТ СУД, и вообще должно быть не заявление и не Мировому судье. Скажите, какой иск или жалобу подавать, в какой суд (городской, областной) на востановления срока для обжалования заочного решения Мирового судьи? ДЛАГОДАРЮ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.